Локация Комарин - тактика в игре World of Tanks

Локация Комарин - тактика в игре World of Tanks

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
World Of Tanks
MMO танки
Русская
2010
Бесплатная

Сегодня мы напишем гайд по тактике ведения боя в игре World of Tanks на карте Комарин. Для начала отметим, что эта карта достаточно специфическая. Поскольку к противнику можно пробраться с трех направлений и только по мостам. Мосты обозначены белыми кругами.
World of tanks тактика на карте комарин
Легкие танки на карте Комарин двигаются по 2 маршрутам: через правый мост и через левый мост. Через центральный мост легкие танки едут только в том случае, если один из тяжелых танков пробил ежи, которые перекрывают въезд на остров. Ежи обозначены желтыми крестиками.

На этой карте легким танкам не просто, поскольку им нужно проехать открытые местности, на которых их могут легко подстрелить. В основном легкие танки на карте Комарин стараются ехать сразу, потому что если медлить, то враги займут позиции возле мостов и тогда прорваться станет еще тяжелее. Все движения легких танков на этой карте обозначены желтыми стрелочками.
World of tanks тактика на карте комарин
Пт-Сау на карте Комарин в онлайн игре World of Tanks зачастую занимают позиции обозначенные зелеными кругами, иногда вместе с тяжелыми танками они едут на остров (зеленые стрелочки). Правда по личному опыту знаю, что пт-сау на острове очень тяжело, поскольку там мало места и неудобно постоянно разворачиваться для произведения выстрела, а если занять позицию в кусте, то из-за маленького расстояния враги вас все равно обнаружат, и тогда за вас возьмется артиллерия.

Красными кругами обозначены основные места стычек.
World of tanks тактика на карте комарин
Средние танки на этой карте двигаются во всех направлениям. Синими кружечками отмечены основные позиции средних танков на карте Комарин в игре World of Tanks.

Удобных точек для обстрела артиллерии на этой карте мало, поэтому с вероятностью в 95% вы найдете артиллерию в местах отмеченных фиолетовыми кругами.
World of tanks тактика на карте комарин
Тяжелые танки в основном двигаются через центр, то есть на остров. На острове зачастую идут самые серьезные сражения тяжелых танков. Также тяжелые танки занимают позиции, отмеченные оранжевыми кругами. С этих оранжевых кругов тяжелые танки начинают дальнейшее наступление на противников.

Что касается тактики Раш, то на карте Комарин, она практически не используется. Максимум можно использовать атаку группы средних танков в количество 3 – 5 штук. Тактика раш не используется из-за мостов, потому что проехать их не так то и легко, если один из танков, идущих в Раш подстрелят на мосту, то вашим товарищам придется либо вас двигать, либо отступать, что в 50% приводит к проигрышу вашей команды. Эффективно прорваться можно через ближний мост к вашей базе, но тогда появится новая проблема перед вами целое открытое поле и вам нужно его преодолеть. Другими словами вы просто будете как на ладони для артиллерии и для танков противника, которые будут сидеть в засаде.
World of tanks тактика на карте комарин
Мы считаем, что тактика Раш на карте Комарин в игре World of Tanks часто заканчивается провалом, поэтому на этой карте лучше эту тактику не использовать.

Видео World of Tanks на карте Комарин


Все статьи о:

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий