Command & Conquer: Tiberium Alliances - обзор браузерной MMO стратегии

Command & Conquer: Tiberium Alliances - обзор браузерной MMO стратегии

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Command&Conquer TA
MMORTS
Английская
2012
Бесплатная

Вчера онлайн игра Command & Conquer: Tiberium Alliances вышла в релиз. Не успело пройти и дня как мы решили создать для вас небольшой обзор этой MMORTS игры.
Command & Conquer: TA обзор
Command & Conquer: Tiberium Alliances - браузерная онлайн игра, которая уже сейчас локализирована на 11 разных языков, и кстати нужно подметить, что среди этих 11 языков есть и русский язык, что уже приятно. Игра абсолютно бесплатная, поэтому поиграть в нее смогут все желающие без каких либо материальных затрат и ограничений.

Этот проект создан по классической модели серии игр Command & Conquer. В этой игре существует две большие корпорации NOD и GDI, которые яростно сражаются за контроль над редкими ресурсами. Игрокам же придется выбрать одну из двух сторон конфликта.
Command & Conquer: TA обзор
Основная механика игры осталась в принципе такой же, как и в 90-ых годах: вам нужно собирать ресурсы, возводить строения, сооружать защитные укрепления и производить войска. Но сам геймплей и боевая система немного упрошены.

В MMORTS проекте Command & Conquer: TA есть глобальная карта, которая в свою очередь поделена на регионы. На каждом регионе игроки строят базы и по мере игры развивают и расширяют свои территории.
Command & Conquer: TA обзор
Внешне этот проект напоминает большинство других браузерных стратегий.
Всего в этой игре существует три вида ресурсов: энергия, тибериум и кристаллы. Все эти ресурсы нужны для постройки и улучшения зданий и техники.
Command & Conquer: TA обзор
Основным элементом игры являются сражения, которые созданы достаточно просто: «на поле располагаются в верхней части локации  противники, а в нижней части силы нападения. Само поле боя делиться на виртуальные вертикальные линии, по которым и идет наступление. Выбрав технику и линии для наступления, начнется атака по траектории снизу вверх. Далее все атакующие юниты передвигаются вверх и отстреливают всё объекты, до которых они достреливают».

Защищающаяся сторона также может создать оборону: наставить на пути у атакующих войск: пушки, стены и прочие строения, которые помогут защититься от врага.
Command & Conquer: TA обзор
Уникальная система «камень ножницы бумага» делает игру Command & Conquer: Tiberium Alliances достаточно интересным и тактичным проектом, так как определенные юниты имеют сильные и слабые стороны против разных типов юнитов. Поэтому в этом проекте нужно правильно расставлять свои силы перед атакой, а не то вы потерпите неудачу.

Также, в этом проекте геймеры смогут объединиться в альянсы. Все игроки, которые объединяться в один альянс смогут пользоваться общими ресурсами и при этом иметь неплохую поддержку союзников. По желанию в игре можно объединить даже несколько альянсов, это сделает новый альянс более сильным.
Command & Conquer: TA обзор
Бонус альянса заключается в том, что если на вас нападут враги, то вы всегда можете рассчитывать на помощь членов альянса, которые смогут поддержать вашу армию артиллерийским огнем или прислать свою армию.

Если противник смог уничтожить ваш лагерь, то все что вам нужно сделать – передвинуть вашу базу на еще не захваченную территорию и после этого вы опять сможете продолжить играть.
Command & Conquer: TA обзор
В общем, MMORT игра Command & Conquer: Tiberium Alliances достаточно проста и в тоже время интересна. Так что наш совет не теряйте времени зря, а испытайте её самостоятельно и вполне возможно, что этот проект понравится и вам.

Видео 

Официальный сайт игры -  http://alliances.commandandconquer.com
Все статьи о: ,

Всего 2 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Норм в клиенте!! +10

Анонимный комментирует...

Это браузерка!

Отправить комментарий