Какая модель онлайн игр "F2P или P2P" более прибыльная для разработчиков.

Какая модель онлайн игр "F2P или P2P" более прибыльная для разработчиков.

В этой теме показана небольшая статистика того "какая модель оплаты онлайн игр на сегодняшнее время самая прибыльная для разработчиков".
 Аналитики Screen Digest провели небольшой тест и сделали вывод что онлайн игры с абонентской схемой оплаты в ближайшее время будут зарабатывать все меньше и меньше. По словам аналитиков, самый высокий пик доходности от игр с моделями оплаты PTP был еще в 2009 году, с суммарным заработком за год в 1 миллиард 550 миллионов долларов. В 2010 году это значение упало на 5%. По всем прогнозам к 2015 году общая доходность от игр с моделью оплаты PTP упадет до отметки в 1миллиард 330 миллионов долларов.
F2P или P2P игры
MMO с магазинами доната показали рост заработка на 24%, и в дальнейшем такие игры будут приносить только больше денег своим создателям.
Если задуматься, то и удивляться тут нечему, поскольку все MMO игры с FTP моделью оплаты предоставляют игроку свободное посещение игры без вливания реальных денег, соответственно игроков в такой игре будет больше. Тем же игрокам которым игра понравилась, начинают покупать себе разные вещички и многое другое в магазине доната,  это приносит разработчикам огромные деньги.
В общем в ближайшее время F2P MMO игры будут только развиваться и все больше захватывать виртуальное пространство.

Другие обзоры и новости онлайн игрALGANON обзор онлайн игры и видео 
Все статьи о:

Всего 2 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Спс может нашёт этой информации Воскреснит моя любимая игра Северный клинок =))

Анонимный комментирует...

Да хоть какойто шанс есть на воскрешение Северного клинка! нас на форуме фонатов ск более 5000тыщ. http://mailrugames.reformal.ru/proj/?ia=233022

Отправить комментарий