Minecraft - гайд для новичков по первым действиям

Minecraft - гайд для новичков по первым действиям

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
MineCraft
Sand Box
Английский
2010
Платная\Пиратка

В этом гайде мы расскажем вам об основных моментах игры Minecraft, которые должен знать каждый начинающий игрок. Первым делом в мире Minecraft вам нужно добыть основные ресурсы: уголь, дерево, шерсть, песок и по возможности кактусов.
Minecraft Первые шаги
Время определяется по положению солнца и луны, поэтому в первый день обязательно следите за ними. Спать лучше всего ложится в начале ночи для того чтобы проспать большую часть ночи и уберечься от монстров. Так как ночью в мире появляются монстры.

После вашего первого появления в игре, первым делом бежим рубить дерево. Далее делаем из брусков дерева обработанное дерево. Из 4 обработанных кусков дерева делаем верстак.
Minecraft Первые шаги
В верстаке вы сможете создавать необходимые для жизни предметы. Перед первой ночью вам нужно построить домик или вырыть пещеру, в которой вы и переночуете. По возможности постарайтесь найти уголь «его часто можно найти в породах скал». Если вы добыли уголь то вам нужно сделать факела.
Minecraft Первые шаги   Minecraft Первые шаги
Факела делаются следующим образом: ложем в верстак 2 обработанных дерева вертикально и создаем палки. Далее ложем в верстак палки и над ними уголь – получаются факела. Факела осветят ваш домик или пещеру, в которой вы ночуете.
Первая ночь опасна, поэтому вам обязательно нужно перегородить вход в ваше жилье для того чтобы к вам не пришли гости.

После первой ночи выжить будет полегче. Для удобного ночлега вы сможете сделать кровать и спать на ней. Кровать делается с обработанного дерева и шерсти.
Minecraft Первые шаги
И так если вы строите дом, то вам нужно помнить что пауки лазят по стенкам, поэтому вам нужно крыша или защита в виде кактусов на верху стен. Через кактусы мобы не пройдут.

Основные ресурсы можно добывать в шахтах. Кстати достаточно классно вырыть у себя дома глубокую шахту и там добывать ресурсы. Помните что иногда в шахтах поселяются монстры для того чтобы это не случалось, поставьте в шахте больше освещения и мобы не появятся.
Minecraft Первые шаги
Ресурсы типа камня, железа, алмазов, нужно добывать киркой, которую вы сможете сделать в верстаке. Рецепты по созданию основных предметов вы найдете на нашем сайте.

В дальнейшем вы сможете создать печку и выплавлять доспехи, стекло и многое другое.
Minecraft Первые шаги   Minecraft Первые шаги
Надеемся, наши советы помогут вам выжить и построить свой рай в игре Minecraft.

Видео игры Minecraft 


Официальный сайт игры  -  http://www.minecraft.net/
Все статьи о: ,

Всего 4 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Новичок не поймёт нечего!

Анонимный комментирует...

эт точно

Анонимный комментирует...

Мне кажется для новичка легче деревню найти и там сидеть разбираться как играть.))

Анонимный комментирует...

Я думаю что новичок разберётся что где и как по этому гайду. Считайте он научится уже делать дом, будет сидеть в нём. Найдёт много ресов, построит портал в Энд, убьёт дракона Эндера, зачарует броню, начнёт кататься на свиньях, размножать животных (это уже для +18).))

Отправить комментарий