Casus Belli - браузерный Sci-Fi шутер (Обзор)

Casus Belli - браузерный Sci-Fi шутер (Обзор)

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Casus Belli
Такт. Шутер
Русская
2011
Бесплатная

Уже совсем скоро наступит 2012 год, который принесет в мир онлайн игр релиз еще одной интересной и увлекательной браузерной Sci-Fi MMO игры под названием Casus Belli. Следует заметить, что на данный момент игра находиться на стадии ОБТ и распространяется по модели free to play.
Casus Belli обзор тактической игры
Данная игра запускается в браузере, именно поэтому поиграть в неё сможет любой желающий игрок, у которого есть компьютер с выходом в интернет.

В этой игре вам не придется летать по системам и захватывать планеты, разработчики этого проекта поставили игрокам совсем иные цели – сохранить человечество и дать отпор зловещей расе охотников, которая решила поработить землян.

В самом начале игры Casus Belli каждому игроку дают простенький космический кораблик и предлагают полететь на космический полигон, где игрокам придется сражаться с другими игроками и показать настоящий профессионализм. По результатам сражения игроки получают опыт и деньги, которые потом тратятся на развитие и улучшения корабля. Детали и новые корабли сначала нужно открыть. Открываются новые детали и корабли  за полученный опыт и только потом их можно приобрести за деньги в магазине.
Casus Belli обзор тактической игры
Само собой по мере игры игроки смогут покупать себе новые модели кораблей. Всего в ангаре каждый игрок сможет держать не больше 7 кораблей.

Также в браузерной игре Casus Belli есть статистика, с помощью которой игроки смогут увидеть количество проведенных сражений, сколько из них побед и сколько поражений.

Кроме окна статистики, у каждого игрока есть свой склад, в котором хранятся все модули и все корабли. Со склада в любой момент можно продать ненужные модули и корабли и получить за это деньги.
Casus Belli обзор тактической игры   Casus Belli обзор тактической игры
Каждый корабль в тактической игре Casus Belli перед вылетом должен быть настроен в правильной комплектации. Например, на каждом корабле есть ограничение на весь определенного модуля. Таким образом, если вес модуля превышает допустимые нормы, то корабль не сможет вылететь из доков. Кроме веса модулей нужно следить и за тем подходит ли этот модуль вашему кораблю, если на корабль установить модули, которые не подходят, то ваша космическая машина, просто не сможет вылететь в открытый космос.

Все корабли в игре можно улучшать, другими словами на ваши боевые космические машины можно будет устанавливать разные модули: минометы, ускорители, специальные модули для варпа, щиты, компьютеры, сканеры, новинки вооружение и многое другое.
   Casus Belli обзор тактической игры   Casus Belli обзор тактической игры
Каждый корабль имеет свою статистику: скорость, щит, маневренность, масса конденсатор, ЦПУ и многое другое. Например, чем быстрее и маневреннее корабль, тем легче ему преодолевать расстояния.

Каждые 20 секунд игровая система начинает автоматически бой, если не набралось нужное количество игроков, то сражение не начинается.

Управление в игре Casus Belli осуществляется с помощью клавиатуры и мыши.
Все бои происходят в космосе на условной арене (арена обведена красными границами). Если вылететь за арену, то ваш корабль начнет постепенно разрушаться. Хоть бои и реализованы в 2-D, но чтобы попасть в противника приходиться учитывать физику (скорость и траекторию) кораблей.
Casus Belli обзор тактической игры   Casus Belli обзор тактической игры
Игра Casus Belli достаточно интересная и понравиться она ограниченному кругу людей. Те игроки, которые когда-то играли в Eve Online, также оценят этот проект и найдут в нем свою изюминку.


Пока что в игре не очень много народа, но следует учитывать, что игра новая и пока еще находится на стадии ОБТ. Будем надеться, что до релиза эта игра наберет большое количество игроков и фанатов.
Casus Belli обзор тактической игры

Видео


Другие обзоры и новости онлайн игрGlobal Agenda. Обзор онлайн игры 
Официальный сайт игры  -  http://www.casus-belli.com/ru
Все статьи о: ,

Всего 1 коммент.:
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Пока неиграбельно (низкий fps, запутанный перегруженный интерфейс и т.п.). Графика в стиле игры Xpilot конца 80-ых прошлого века (пунктиры и цветные точки). В журнале "Наука и жизнь" ещё в СССР публиковалась подобная игра для программируемого калькулятора (расчёт траектории).

Отправить комментарий