The War Z - новый обзор многопользовательской survive зомби игры

The War Z - новый обзор многопользовательской survive зомби игры

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
The War Z
MMORPG
Русская
2012
Платная

В 2013 году вышла новая онлайн игра The War Z. Сразу хочется выделить, что разработчики этого проекта пережили много проблем: исключение из сервиса Steam, кучу критики от игроков и немало прочей напасти. Несмотря на все эти проблемы, игра все-таки сумела выйти и нужно сказать, что проект получился специфический, то есть на любителя.
The War Z
Первым делом стоит сказать, что игра The War Z распространяется по платной модели оплаты (B2P), а поэтому для того что бы в нее поиграть вам потребуется одноразово её купить.

После регистрации и активации игрового ключа мы с вами получим возможность создать персонажа. Героев вы сможете создать несколько, как и в любой онлайн игре. Кастомизация внешности героя при создании персонажей очень скудна, так как тут нет продвинутого редактора настройки черт лица и пропорций тела. Из одежды вам будет доступно несколько вариантов рубах и штанов, а поэтому большинство начинающих героев в игре это типичные клоны. 

The War Z обзор
После того как мы создали персонажа можно смело приступать к игре, а для этого первым делом нужно выбрать один из нескольких тысяч игровых серверов. В среднем серверы рассчитаны на 50, 70, 100 игроков, то есть в этой игре вы не сможете найти игровой мир, который сразу был бы заселен двумя сотнями и более выживших.

После входа в игровой мир вы случайным образом появитесь в любой точке карты, которая, кстати, не особо большая, но увлекательных мест хватает. В игровом мире есть несколько безопасных зон, в которых вас не смогут убить другие игроки. Учтите, что каждый ваш герой при первом своем появлении имеет с собой фонарик, который можно использовать как оружие. После смерти данный герой будет возрождаться уже без фонарика.
The War Z обзор
Основной целью игры является выживание, а поэтому вы должны будете постоянно следить за двумя основными параметрами персонажа: едой и водой. Найти провизию и воду можно в заброшенных зданиях, в разбитых машинах и прочих местах в которых когда-то обитали люди.

Помимо питания и воды, вы также должны будете следить за тем, чтобы вас не съели или не заразили зомби. В случаях заражения придется искать вакцину.

Все предметы в онлайн игре The War Z: обмундирование, еда, оружие и вакцина появляются в игровом мире случайным образом. При этом нужно учитывать, что разные предметы имеют свои зоны появления, например хорошее оружие можно найти на военных зонах или в аэропорте, а лекарство в аптеках и т.д.
The War Z обзор   The War Z обзор
Зомби в этой игре достаточно быстрые, но догнать убегающего противника они так просто не смогут. Для того чтобы мертвецы от вас отстали вам потребуется пробежаться на ускорении. Самый эффективный и быстрый способ убить мертвеца - выстрел в голову или несколько точных ударов. Учтите, что при выстрелах из огнестрельного оружия без глушителя все зомби, бродящие вокруг места инцидента, сбегутся на шум и начнут преследовать стрелка. 

Хоть игра и рассчитана на выживание, я бы не советовал доверять первому встречному незнакомому игроку, так как такие геймеры быстрее убьют вас, нежели рядом стоящего с вами мертвеца. 
The War Z обзор
По мере игры вы сможете найти хорошее оружие, неплохое обмундирование, прибор ночного зрения и прочие необходимые для комфортной игры предметы. Помните, если вас убьют, то все добытое вами снаряжение будет потеряно, а поэтому собирать предметы за этого героя придется с нуля.

Также нужно подметить, что если вашего героя убьют, то вы на протяжении часа не сможете его воскресить. Конечно, если вы заплатите реал валюту, то это время автоматически будет снято, и вы снова сможете войти за только что умершего героя. Пока вы ждете воскрешения умершего героя, вы можете поиграть за других персонажей. 
The War Z обзор   The War Z обзор
Также в игре есть своего рода прокачка персонажа, которая создана в виде трех веток пассивных умений. На каждое умение игроку потребуется потратить определенное количество опыта, который будет зарабатываться за убийство зомбаков.
The War Z обзор
В общем, игра The War Z неплохая, но нужно сказать, что она очень быстро надоедает, а поэтому играть в неё одному, не рекомендуется. Мы считаем, что данный проект больше рассчитан на командную игру и истинных поклонников апокалипсических игр, а вообще тяжело сказать насколько игра понравится тому или иному пользователю. Решать только вам стоит ли тратить деньги и время на этот проект.

Видео



Официальный сайт игры - http://thewarz.com/
Официальный Русский сайт игры - http://thewarz.ru/
Все статьи о:

Всего 1 коммент.:
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Вот не послушал я в своё время умных людей в интернете которые говорили не тратьте денги на эту игру, играть было не в чего и я купил, о чём желею до сих пор, зато теперь твёрдо знаю только "фри ту плей", игра дрянь, служба тех поддержки не помогает, всё работает криво, сразу чувствуется наши делают хоть и из америки, не ведитесь и не повторяйте чужих ошибок :)

Отправить комментарий