Обзор шутера с открытым игровым миром - Defiance

Обзор шутера с открытым игровым миром - Defiance

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Defiance
MMOFPS(RPG)
Английская
2013
Платная

Пришло время рассказать читателям о таком MMOFPS проекте как Defiance, который существует уже две недели после релиза. 
Defiance обзор игры
Проект распространяется по B2P модели, а поэтому для того чтобы поиграть в этот проект вам придется его одноразово купить и никаких абонплат. Цена этого MMOFPS проекта 899 рублей. После покупки ключа и установки клиента нам с вами дадут возможность создать героя. Процесс создания персонажа проходит следующим образом:

Вы выбираете расу: Человек или Irathient, то есть людей или инопланетян.

У каждой расы есть по два представителя полов - женский и мужской.

После этого вы должны выбрать происхождение своего героя: veteran, outlaw, machinist или Survivalist.

В игре нет классов как таковых, ибо развитие персонажей в игре Defiance свободное, то есть после обучения вы сможете самостоятельно выбрать специализацию, от которой вы и начнете развивать своего героя.
Defiance обзор игры
Ну и как обычно при создании героя каждый игрок сможет для своего персонажа подобрать тип лица, настроить прическу, наложить шрамы, татуировки, макияж и т.д. Но все же, система кастомизации героя не сильно разнообразная.

После создания героя нам показывают небольшой ролик падения корабля летящего на далекую планету. После окончания ролика каждый игрок проходит обучение Tutorial. В этом обучение вам дают возможность выбрать одно из 4 базовых умений, от которого в дальнейшем вы будете изучать разные пассивные умения, то есть это и есть своего рода выбор класса. Интересно то, что в любой момент наделенные очки умений можно просто сбросить и перераспределить их, но, правда, такое действие будет стоить вам некоторое количество денег.
Defiance обзор игры
Игровой мир в игре Defiance полностью открытый, а поэтому вы можете идти куда вам угодно. Также игрокам стоит знать, что в зависимости от игровой зоны зависит и сила врага.

По мере развития героя у него будут открываться новые слоты под разные умения. При этом в игре нет такого понятия как уровень, хоть враги вроде и различаются между собой по силе.

В игре в основном мы постоянно будем искать новое более сильное оружие. Со временем вы будете понимать, что ранее найденная пушка уже не настолько мощная как раньше, а поэтому вам нужно будет новое оружие. Также в игре будет встречаться оружие разного качества: белое, зеленое, фиолетовое и прочее. Само собой, что фиолетовая пушка будет по урону сильнее белой.
Defiance обзор игры
У каждого игрока будет несколько слотов для оружия, то есть вы сможете носить пистолет, автомат и т.д. 

В игре нет отдельных доспехов, шлемов и прочего обмундирования, только пушки, гранаты и щиты, которые защищают нас некоторое время от урона.

Скины это предметы, которые создают внешний вид вашего героя.

В онлайн игре Defiance также есть магазин доната, в котором можно покупать за игровую валюту разные предметы, включая расширения инвентаря, скины, гранаты и т.д. 
Defiance обзор игры
Графика в обозреваемой игре довольно качественная, но данный проект в графическом плане ничем сверх красивым и уникальным похвастаться не может.

Путешествуя по игровому миру, вы сможете выполнять разные задания: спасать разных NPC, уничтожать группы врагов, отыскивать разные важные предметы, сражаться с некими боссами и т.д. 

Каждый игрок сможет выполнять более сложные задания "арки" (случайные события), ну что бы вы поняли, что это, вспомните в игре Rift порталы-рифты, из которых постоянно лезут враги. В игре Defiance арки работают почти также как и рифты: игроки должны остановить волны нападающих врагов в этой зоне. За выполнения таких глобальных миссий геймеры будут получать много игровой валюты. На такие миссии обычно со всего мира сходятся множество игроков, поэтому сражения в таких местах очень бурные и красочные.
Defiance обзор игры
В общем, что бы понять как выглядят перестрелки в игре Defiance, вспомните сражения в таком проекте как Borderlands 2 или просто посмотрите видео.

Для удобного передвижения по игровому миру девелоперы ввели в проект разнообразный транспорт, который игрок может вызывать в любом месте игрового мира. Транспорт сделан очень качественно и оригинально. Само собой добираться до точек назначения на таком транспорте будет проще, быстрее и удобнее.
Defiance обзор игры
В игре есть и игровой сюжет, который будет связан напрямую с одноименным сериалом, первая серия которого появится на наших экранах уже в ближайшие дни (15 апреля). Кстати, именно из-за сериала девелоперы вынуждены были выпустить сыроватую версию игры Defiance в релиз, что ясное дело не очень хорошо повлияло на проект.

В проекте есть и ряд недоработок, таких как: 

• Некая дымка, из-за которой видимость не особо большая.
• Малое количество слотов в инвентаре. По мере игры у вашего героя будут открываться новые ячейки, но, тем не менее, их все равно не хватает для комфортной игры.
• Со временем надоедают постоянные перестрелки, и приходится делать передышки.
• А также из-за поспешного выпуска проекта в игре еще много багов и достаточно скудный ассортимент текстур, которые часто повторяются в игровом мире.
Defiance обзор игры
В общем, игра достаточно оригинальная и понравится многим любителям жанра MMOFPS и системы Non target. Если вы поклонник игр серии Borderlands, то вам просто следует поиграть в проект Defiance, так как он точно вам придется по вкусу.

Видео




Официальный сайт игры  -  http://www.defiance.com/en/
Steam - http://store.steampowered.com/app/224600/
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий