Обзор новой ролевой MMO игры Guild Wars 2

Обзор новой ролевой MMO игры Guild Wars 2

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Guild wars 2
MMORPG
Английская
2012
Платная

Сегодня мы подготовили небольшой обзор по довольно популярной онлайн игре Guild Wars 2. Разработчиком этого проекта является компания ArenaNet, а издателем стала известная студия NCSoft.
Guild Wars 2 Обзор игры
Нужно сказать, что игра распространяется по модели Buy to play, то есть вам для начала нужно будет единоразово приобрести проект, и только после этого вы сможете насладиться игровым контентом.

После покупки и установки клиента нам с вами предложат создать своего персонажа. Всего в игре представлено 5 разнообразных рас:

- Люди. Как обычно, люди это та раса, без которой практически не обходится ни одна MMORPG игра.
- Норны это большие, под два с половиной метра ростом, викинги.
- Чарры. Своеобразные, хитрые и ловкие существа из рода кошачьих.
- Азуры - небольшая ростом раса существ-изобретателей.
- Сильвары - раса представляющая помесь человека и растения.
Guild Wars 2 Обзор игры
У всех этих рас игры Guild Wars 2 свои проблемы. Например, люди страдают от ужасных набегов кентавров, а азуры то и дело останавливают нападения големов.
И именно в этот проблемный мир попадаем и мы с вами. После выбора расы, игроку придется определиться с классом героя. Разработчики предлагают нам на выбор один из 8 следующих классов:

• Elementalist.
• Warrior.
• Thief.
• Guardian.
• Engineer.
• Mesmer.
• Ranger.
• Necromancer
Guild Wars 2 Обзор игры
Каждая из этих профессий позволит игроку лучше выполнять свою роль в сражениях. Другими словами, можно сказать, что вначале держат и наносят урон в принципе все классы одинаково, но со временем у одних классов определенную работу получается выполнить куда лучше из-за ряда пассивных и активных умений. 

После выбора класса вам нужно будет выбрать визуальные настройки вашего героя, к которым относятся: рост, телосложение, цвет кожи, прическа, весьма точные настройки черт лица и цвет стартовой брони. Также нужно сказать, что каждый игрок после создания героя должен будет выбрать для него биографию, от которой будет зависеть доступные в дальнейшем задания, количество концовок в том или ином квесте и т.д. После того как все настройки персонажа завершены вы сможете войти непосредственно в игровой мир Guild Wars 2.
Guild Wars 2 Обзор игры
Начнем с того, что в онлайн игре Guild Wars 2 есть достаточно много отличий от множества MMORPG проектов доступных на сегодняшний день в интернете.

Во всех областях игрового мира будут размещены ключевые персонажи, которые будут сидеть и ждать вашей помощи, это и есть один из видов миссий в игре. Также в игре будет некоторое количество привычных для игроков заданий, где вашему герою определенные NPC c городов будут давать поручения типа: убить 20 мобов, принести послание и т.д. Награда за миссии - игровая валюта, опыт и карма. Также в игре есть и квесты, которые в свою очередь состоят из нескольких подзаданий. Например, вам нужно помочь фермеру вырастить урожай. Вы можете выполнить этот квест такими способами:

• Кормить его скотину.
• Расставлять капканы на вредителей.
• Уничтожить врагов напавших на поле фермера.
• Заниматься всеми выше перечисленными работами понемногу. 
Guild Wars 2 Обзор игры
Еще один тип заданий в игре это "динамические события", которые появляются неожиданно. Например, вы помогаете фермеру, и тут откуда-то прибегает рыцарь и кричит: "На нашу повозку напали бандиты, нужна помощь" и далее вы решаете, помочь ему или нет, при этом снизу идет полоска жизни экипажа повозки. Кстати динамические миссии могут окончиться и битвой с каким-то боссом. Также выполнять квесты и динамические миссий вы можете не в одиночку, а с другими игроками, которые окажутся по соседству. Стоит помнить, что сложность любой миссии в игре Guild Wars 2 растет с присоединением новых игроков в группу.

Наборы умений каждого персонажа зависят не только от того какой вами был выбран класс, а и от того какое оружие держит в руках ваш герой. Простыми словами, умения для меча одни, а вооружившись булавами вы сможете использовать совсем другие удары и т.д. Также каждый персонаж сможет как лечить себя, так и воскрешать павших товарищей. 
Guild Wars 2 Обзор игры
В Guild Wars 2 вы сможете вступать в гильдии и нужно заметить, что вы можете состоять сразу в нескольких кланах, а не только в одном. 

Что касается крафта, то он также в этой игре присутствует, и с его помощью вы сможете создавать качественные предметы экипировки, уникальное оружие, зелья и т.д. При этом при помощи скрещения разных ресурсов между собой игроки смогут получать разные рецепты, среди которых могут попасться и весьма неплохие. Разработчики достаточно интересно реализовали и систему сбора ресурсов в игре. В большинстве игр один и тот же ресурс на карте видят сразу несколько игроков, и он является одним для всех, то есть если его выкопали или собрали, то вы уже не сможете сделать это повторно. В MMORPG игре Guild Wars 2 каждый игрок собирает только свои ресурсы, которые видит только он, а поэтому погони за добычей тут не будет.

Все собранные или скрафченные вами предметы можно продавать на аукционе, в который можно попасть сразу через инвентарь.
Guild Wars 2 Обзор игры
Боевая система в игре выполнена весьма и весьма неплохо. В сражениях игроки должны не только использовать умения и комбо-атаки, но и стараться уклоняться от ударов врага с помощью перекатов и стрейфа. Динамичности в сражениях прибавляет система быстрой смены оружия на лету, то есть сначала вы можете атаковать противника из лука, потом схватить топор и схлестнуться с ним в ближнем бою. Также стоит помнить, что каждый персонаж максимально может взять 10 способностей. Именно это заставляет игрока самостоятельно подбирать более актуальные, по его мнению, умения для героя. 

Наверное, многие игроки любят ходить по подземельям в поисках уникальной экипировки, и в игре Guild Wars 2 игроки тоже могут этим заняться. Правда следует сказать, что качество экипировки, которую вы сможете выносить из таких подземелий, по силе не будет намного превосходить вещи, которые вы сможете выбить с монстров в PVE режиме, или просто скрафтить. В основном, инстансы в этой игре рассчитаны на получения предметов с уникальным визуальным видом, который сделает вашего героя еще более стильным. На сегодняшний момент в игре 8 инстансов, каждый из которых имеет по 3 сложности, то есть в сумме получается, что таких зон в игре всего 24. 
Guild Wars 2 Обзор игры
Наверное, все знают, что высокоуровневый контент во многих MMO играх заключается в поиске качественного и крутого шмота, который зачастую разработчики размещают в качестве лута с поверженных инстовых и рейдовых боссов. В игре Guild Wars 2, как вы поняли, такой финал не предусмотрен, а поэтому всплывает очевидный вопрос, что делать герою на высоких уровнях? Тут ответ один, либо уйти в PVP сражения, либо ждать добавления в игру высокоуровневого контента, который, кстати, девелоперы обещают добавить в ближайшее время. 

Любителям поиздеваться над слабыми игроками в нубо локациях, в этой игре ничего не светит, так как при переходе высокоуровневого героя в низкоуровневые зоны количество ХП и значения брони его персонажа уменьшаются, правда все полученные таким игроком умения остаются, таким образом убить нуба с одного удара не получится.
Guild Wars 2 Обзор игры
PVP контент в игре представлен в нескольких видах:

Сражение, в котором игроки должны захватывать и удерживать стратегические точки.
Режим World vs World. Тут игроки с трех разных серверов сходятся в 14 дневной битве на огромной карте. На этой локации размещено много сторожевых башен, фортов и прочих стратегических строений. В общем, это настоящая глобальная трехсторонняя война, в которой игроки должны будут создавать баллисты и катапульты, а также постоянно планировать тактику ведения боя. За все захваченные объекты на WvW карте игроки получают очки, при этом тот сервер, который за 14 дней умудрится набрать больше очков, и станет победителем. Само собой все игроки этого мира получат разные глобальные бонусы: увеличенные рейты опыта, ряд скидок в крафтерском ремесле и т.д. 
Guild Wars 2 Обзор игры
В заключение можно сказать, что MMORPG игра Guild Wars 2 неплохая, но она и не является шикарным проектом, хоть поначалу такой и кажется. Хорошо то, что эта игра не стремится угнаться и унаследовать разные элементы такого MMO гиганта как World of Warcraft. Возможно, пока что проект Guild Wars 2 сыроват и в нем не хватает ряда контента, но у проекта есть потенциал, который нужно развивать и улучшать, а это уже зависит только от девелоперов. 

Видео




Официальный сайт игры -  http://www.guildwars2.com/en/
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий