Battlefield 3 - новый обзор многопользовательского шутера

Battlefield 3 - новый обзор многопользовательского шутера

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Battlefield 3
MMOFPS (многоп.)
Русcкая
2011
CD - Ключ

Уже прошло больше чем полгода с момента выхода новой шутер-игры Battlefield 3. Перестрелки, море адреналина и просто бешеный драйв ждет всех геймеров в этом проекте. Нужно сказать сразу, что проект Battlefield 3 разрабатывался в первую очередь именно как сетевой шутер, так как сингловая версия игры рассчитана всего на один раз.
Battlefield 3 обзор
Данная игра действительно просто шикарная в плане графики и физики благодаря движку Frostbite 2, и это лучшее из того что когда либо создавала компания DICE. Проект BF 3 в очередной раз сумел переплюнуть линейку многопользовательских шутеров Call of Duty. 

Ну что же, представляем вашему вниманию обзор многопользовательского шутера Battlefield 3 от сайта World-MMO.com.

На Улице 2014 год и в мире ничего не поменялось, одни страны диктуют свои права, другие подчиняются, а в третьих идут различные операции по усмирению мирового терроризма. Как ни странно, все действия одиночной компании происходят на территории Ближнего Востока, и как обычно американские подразделения с вашим участием встречают русских солдат, которые тоже что-то забили на территории чужой страны.
Battlefield 3 обзор
Разработчики постарались и налепили в сингплеере много кинематографических сцен, кучу взрывов, множество боевой техники, включая вертолеты, танки, БТР, внедорожники, зенитные установки, да и вообще тут даже землетрясение есть. Но не следует думать, что одиночная кампания в игре Battlefield 3 не удалась. Студия DICE сделала все, чтобы синглплеер игры был разнообразным, увлекательным и нужно подметить, что у разработчиков все удалось на ура. Единственным небольшим минусом проекта является отсутствие новинок и новаторства. Проходя миссии, у вас будет не одноразово возникать чувство дежавью, где-то я уже это все видел.

Но не стоит забывать, что не сингл версия игры заработала проекту его репутацию, а именно мультиплеер Battlefield, который в каждой серии игр не перестает радовать фанатов.
Battlefield 3 обзор
Мультиплеер игры Battlefield 3 это просто сказка. Следует сказать, что система BattleLOG работает на ура. Тут есть и полная подробная статистика каждого игрока и история его матчей, а также существует возможность сформировать отряд и сообщество. В общем, есть все, что только пожелаешь.

Большая часть игровых классов Battlefield 3 нам известна из предыдущих серий игры, но, тем не менее, разработчики ввели для некоторых из них ряд изменений. Например, теперь в игре нет класса медик, так как их роль упала на плечи штурмовиков, которые способны как поднять умирающего бойца, так и прорвать строй врага и даже при хорошем раскладе отобрать точку. У данного класса самый большой арсенал оружия в игре, так как они могут использовать больше десяти единиц разнообразного вооружения с разными модификациями. В общем, этот класс оправдывает свое название.
Battlefield 3 обзор
В прошлых версиях игры "Снайперы" были просто богами, так как они без всяких проблем могли снять противника с дальнего расстояния. Но в шутере Battlefield 3 снайперами играть стало труднее, так как это класс немного порезали, наверно для того чтобы уровнять его силы с другими бойцами. Теперь у винтовки при выстрелах должная отдача, пули летят медленнее, а прицел еще и дает блики на солнце, таким образом, выдавая местоположение стрелка. 

Со временем играть за снайпера станет легче, потому что вы будете открывать новые винтовки, которые будут более точными и намного удобней в использовании, но всё равно играть за данный класс будет нелегко. Из особенностей снайперов следует отметить возможность использовать специальных разведывательных дронов для разведки и обнаружения боевых единиц противника.
Battlefield 3 обзор
Класс "поддержки" выполняет в игре сразу несколько задач. Скажем так, это бойцы, основная задача которых вести огонь на подавление из своих крупнокалиберных пулеметов и тем самым не давать врагу возможность подойти ближе. Персонажи данного класса обладают практически бесконечным боезапасом, которым они всегда рады поделиться с дружественными игроками. Также у класса поддержки имеется взрывчатка C4, с помощью которой можно уничтожить любую технику врага, даже танк.

Класс "инженер" также важная единица в игре, так как они способны выполнять 2 важные задачи:

- Уничтожения вражеской авиатехники и наземной техники с помощью ручных базук и ракетниц.
- Вторая задача инженеров - чинить поврежденную технику. Умелый инженер может практически всю игру держать танк на ходу и преподносить врагу сюрпризы.
Battlefield 3 обзор   Battlefield 3 обзор
На каждой карте в мультиплеерных сражениях может принимать участие от 12 до 64 игроков. Бои на маленьких картах с участием 64 игроков превращают игровые переулки в адскую мясорубку, где чуть ли не каждую секунду умирает игрок с одной из сторон. На больших картах бои происходят не так часто, потому что тут в основном игроки сражаются на технике. На данном этапе в игре 25 разных карт и 13 режимов сражений.

Участвуя в сражениях, каждый игрок получает два вида опыта: глобальный опыт и предметный опыт: 
Battlefield 3 обзор
Глобальный опыт начисляется почти за любое действие игрока: убийство противников, подавление огнем, ремонт техники, раздача боеприпасов, лечение и т.д. С каждым новым глобальным уровнем игрок получает новое звание и открывает новые детали. 
Battlefield 3 обзор
Предметный уровень открывает новые оружия, запчасти для экипировки и техники. Дело в том, что каждое оружие в онлайн игре Battlefield 3 можно улучшать, то есть ставить на него новые прицелы, новый более емкий магазин, лазерный указатель, новый приклад и т.д. Открываются все эти новые детали при использовании данного оружия, то есть чем чаще вы используете, скажем, автомат печенег, тем больше новых деталей к нему вы получите. С техникой дело обстоит точно также. 

То же самое касается и классов, чем больше вы играете за выбранный вами класс, тем больше нового оружия, по мере его прокачки, вы получаете.
Battlefield 3 обзор   Battlefield 3 обзор
В общем, в игре Battlefield 3 просто море оружия, разных гаджетов и специализаций, поэтому вам потребуется немало времени для открытия всех деталей. Стоит подчеркнуть, что открыть все детали и оружия также можно за реальные деньги.

Но, наверное, самым увлекательным и интересным в мультиплеере игры Battlefield 3 является техника, которой больше 30 единиц: танки, багги, самолеты, вертолеты, БТР, лодки и много прочего военного транспорта. Хороший пилот истребителя может не давать жизни наземной техники противника, но с другой стороны умелого пилота может всегда уничтожить умелый зенитчик. 

Для того чтобы вы могли открыть всё оружие, все карты и всю технику в игре вам придется приобрести все существующие игровые дополнения, которых кстати на данном этапе уже 3: Back to Karkand, Close Quarters и Armored Kill. В декабре этого года выйдет новое дополнение Aftermath, а в марте 2013 мы с вами увидим 5 дополнение End Game.
Battlefield 3 обзор
В общем, разработчики из компании DICE подарили нам просто классный многопользовательский проект Battlefield 3, который однозначно является одним из лучших MMOFPS проектов на сегодняшнее время, поэтому поиграть в него однозначно стоит.

Видео



Официальный сайт игры  -  http://www.battlefield.com/ru/battlefield3
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий