Легенды Кунг фу - все об игре (Обзор)

Легенды Кунг фу - все об игре (Обзор)

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Легенды Кунг Фу
MMORPG
Русская
2012
Бесплатная

После запуска закрытого бета тестирования мы подготовили обзор онлайн игры Легенды Кунг Фу, который должен помочь игрокам разобраться с контентом проекта на начальных стадиях.
Легенды Кунг Фу обзор
Первым делом после входа в игру вам придется создать персонажа. Создав героя, вы должны будете выбрать его предысторию, от которой будет зависеть стартовая локация, откуда ваш герой начнет свои путешествия. Помимо предыстории вашего героя, вам предстоит настроить его внешность. Система кастомизации с одной стороны обладает широкой настройкой различных типов лиц персонажей, но с другой стороны мы имеем очень ограниченное количество форм черепов и причесок.

Завершив настройку героя, вы попадете в один из стартовых городов, где вам придется пройти обучения новичков. 
Легенды Кунг Фу обзор

Внимание: вступить в школу Шаолинь могут только персонажи мужского пола, а школа Эмэй принимает только девушек.

После прохождения нубо заданий, игроки смогут выбрать одну из 9 игровых школ, то есть вступить в ту или иную фракцию. Школы относятся друг к другу нейтрально, при этом каждая из них имеет свои правила, которых, как бы это не звучало грустно, придется придерживаться, так как за неподчинение вас будут наказывать, сажать в тюрьму, и разными способами мешать жить. В основном в школах запрещают убивать своих братьев, а некоторые школы требуют от игрока еще и постоянно выполнять разные задания. 

Сразу заметим, что в игре фактически нет таких мест, в которых ваш герой будет в безопасности. В проекте Легенды Кунг Фу на всех территориях присутствует открытое PVP и ПК, то есть напасть на вас смогут в любой точке игрового мира.
Легенды Кунг Фу обзор
Появившись в игре, вы первым делом будете ошарашены обилием кнопок и панелек на экране вашего компьютера, но уже через полчаса вы поймете, что тут нет, ни одной не нужной кнопки.

Новичкам стоит запомнить, что гринд мобов в этой игре не дает опыта, а следственно уничтожать их нужно только для того чтобы пройти в нужную точку локации или просто для выполнения того или иного задания. Найти квестовых мобов не составит особого труда, так как разработчики постарались и сделали в меню квестов специальные ссылки с названиями нужных мобов. Нажав на такую ссылку, ваш персонаж самостоятельно побежит к нужному врагу. Следует сказать, что бегает ваш герой только по дорогам, поэтому использовать авто поиск мобов, не всегда самая удачная затея.
Легенды Кунг Фу обзор
На первых порах каждому игроку желательно выполнять все нубские миссии, потому что они откроют для вашего героя разные аспекты механики игры, а также дадут возможность потренироваться в использовании скиллов. 

Все скиллы в игре учатся с помощью специальных книг и в свою очередь бывают 3-х видов:

- Цигун. Умения, которые в основном помогают персонажу перемещаться: прыжки, бег, кувырки, полеты и т.д. Эти умения тратят определенные очки ресурсов, но не манну.
- Нейгун. Это уникальные стато-образующие пассивные умения. Что-то типа спеков или стоек. От их уровня развития зависит, скажем условный уровень персонажа, а следственно и доступность того или иного контента
Легенды Кунг Фу обзор
- Стили. Это как раз та группа умений, которыми вы будете бить врагов. Одни умения этой группы работают только с определенным типом оружия, другие умения бьют противников слабо, но зато быстро, а третьи бьют медленно, но сильно.

Учтите, что одна книга с одной из вышеперечисленных способностей дает первый уровень скилла. Дальше уровни умений можно улучшать за специальные очки умений, которые появляются по мере набора персонажем опыта. 

Опыт в игре бывает 5 видов:

- Простой опыт, дается за сбор трав, открытия территорий и т.д.
- Сложный опыт игрок получает за PVP битвы, ивенты, сложные миссии и т.д.
Помните, что набрать много опыта это только полдела, так как нужно, чтобы полученный опыт еще и "переварился" - стал очками умений. 
Легенды Кунг Фу обзор
Прокачка умений бывает 3 видов:

- Постижение. Выбираем нужное умение, и оно само постепенно, медленно совершенствуется за очки ОУ. Например, на низких уровнях способности, ее прокачка занимает несколько часов, а на высоких придется ждать несколько недель и т.д.
- "Тренировка за деньги" это в принципе то же "Постижение" только более быстрое. Вы играете в мини игру и платите за это серебром, а ваше умение прокачивается. За один день можно прокачать определенное количество умений.
Легенды Кунг Фу обзор
- Групповая тренировка. Вы вступаете в группу из 10 человек и вместе с ними нажимайте стрелочками показанные вам комбинации. Если в группе нет неумех, то кач идет быстро, так как серия приемов растет и скилл качается быстрее. Если же в группе есть пара крабов, то при их ошибках вся серия прерывается, и таких игроков обычно матерят и гонят прочь с группы санными тряпками. Тренироваться в режиме "Групповой тренировки" можно до тех пор, пока усталость не заполниться на 100, после этого тренировка не будет прокачивать умение, и игроку придется ждать следующего дня.
Легенды Кунг Фу обзор
Теперь давайте посмотрим, что же игроку предстоит делать дальше. Для начала выполняйте миссии группы: найди, убей, принеси. Также в игре Легенды Кунг Фу как мы уже говорили есть PVP ивенты, выполнять задания которых куда сложнее но и награды за успех будут куда солидней.

Также все игроки, наверное, слышали о том, что в игре Легенды Кунг ФУ можно похищать других игроков и зарабатывать на этом солидные суммы. Подробный гайд о похищениях вы можете прочитать тут.
Легенды Кунг Фу обзор
Разведка и патруль не менее интересные возможности проекта. Для того чтобы ознакомиться с подробным гайдом по этим профессиям советуем вам прочитать данную статью.

Битва школ это настоящие Battleground'ы, где каждый игрок показывает, на что он способен. Из особенностей БГ следует подчеркнуть:

- В сражениях одновременно принимает участие более 100 игроков.
- Игроки рендомно присоединяются к командам в независимости от того к какой школе они принадлежат.
Легенды Кунг Фу обзор
Основной задачей каждого игрока в Battleground является захват ключевых точек, которые дают бафы. После этого идем на базу врага и выносим там нескольких боссов, после чего появляется финальный противник, которого и нужно убить для того чтобы ваша команда победила.

ПК и анти Пк дело понятное, поэтому расписывать эти нюансы, думаю, не имеет смысла.

Напоследок хочется рассказать о крафте, с помощью которого игроки смогут создавать качественные предметы экипировки, хорошую еду и неплохие зелья. Сразу заметим, что заниматься весь день крафтом у игроков не выйдет, так как у этого процесса есть также усталость, которая расходуется при создании предметов.
Легенды Кунг Фу обзор
В каждой локации есть специальный NPC, который может обучить вас нужной вам профессии. 

Аптекарь и собирательский навык крестьянина

Простой крестьянин собирает ресурсы, которые в дальнейшем необходимы для портного и повара. Сам процесс сбора ресурсов очень простой: крестьянин покупает семена, далее сажает их, после чего ждет пока они вырастут, а далее собирает взрослые культуры. Сбор каждого растения дает очки профессии, кстати, есть вариант слить соседа по огороду и собрать его ресурсы. Также в игре Легенды Кунг Фу есть возможность делать из пшеницы муку, а из муки лепить разные вкусные лепешки, но вот скушать их не получиться, так как дальше нужно чтобы повар довел их до ума. 
Легенды Кунг Фу обзор
Аптекарь это своего рода алхимик, который занимается сбором травы и производством банок на манну, жизнь, снадобий по усилению и т.д. Также аптекарь может улучшать предметы экипировки с разными слотами. Нужно подчеркнуть, что в игре предусмотрена механика помощи другим игрокам, то есть вы можете подойти аптекарем к другому игроку, кинуть торговлю, в которой можно как поторговать, так и можно предоставлять услуги другим игрока по крафту. Само собой в таком крафте ресурсы на предмет будете тратить не вы, а другой геймер. 
Создание предметов аптекаря может происходить 2 способами:

- Простой. Добавляем нужные ингредиенты и крафтим предмет.
- Сложный. Делает более крутые банки, но при их создании нужно будет играть в специальную мини игру, основной задачей, в которой будет собрать 3 одинаковые хреновины, а это как показала практика, не всегда получается.
Легенды Кунг Фу обзор
Вот собственно и весь обзор по игре Легенды Кунг Фу, возможно в нем не хватает каких-то моментов, если же у вас есть просьбы, то пишите их ниже и мы постараемся написать новый гайд или обзор на беспокоящие вас темы. 

Видео


Официальный русский сайт игры  -  http://kfgame.snailgame.ru/
Европейский -  http://en.wulin.gpotato.eu
Американский -  http://www.ageofwushu.com/
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий