Sci-fi MMO игра EVE Online заметно теряет игроков

Sci-fi MMO игра EVE Online заметно теряет игроков

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
EvE
MMO Sci-Fi
Русская
2003
Абонплата

По проведенным подсчетам одного из пользователей игры EVE Online нам стало известно, что среднее количество одновременно играющих пользователей в этой MMO снизилось до 21 000 человек. Это конечно не мало, но, тем не менее, данный показатель значительно упал в сравнении с 2010 – 2014 годами. 
EvE онлайн теряет игроков
Возможно, такое явление связано с вышедшей в релиз игрой Elite Dangerous, которая отбила некий процент игроков у старушки EVE Online. Если верить подсчетам, то сейчас в мире Евы путешествуют среди звезд примерно столько же игроков, сколько их насчитывалось в 2008 году. Также причиной спада интереса игроков к проекту могло послужить летнее изменение 2014 года, в рамках которого разработчики решили перестать выпускать 2 крупных аддона в год, а перейти на создание мелких обновлений еженедельно. 
игроки в онлайне в EVE Online
Не стоит также забывать, что в ближайшем будущем к выходу готовится еще одна игра из жанра космических MMO - Star Citizen. Не факт, но вполне вероятно, что в следующем 2016 году EVE Online потеряет еще некий процент игроков.

Вот такие-то дела у разработчиков из студии CCP Games.


Официальный сайт игры EvE - http://play.eveonline.com/ru
Сайт игры EvE Valkyrie - http://evevalkyrie.com/
Steam - http://store.steampowered.com/app/8500/
Все статьи о: ,

Всего 3 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

давно пора было делать Еву 2 а не шутер провальный

Анонимный комментирует...

Ева 2 провалилась бы только потому, что она ЕВА. У одной будут поклонники, у другой будут поклонники, в итоге дробим собственную аудиторию пополам, и там и там недовольные и оба проекта закрываются. Нет, парни правильно сделали что новую игру стали делать в другом жанре.

Unknown комментирует...

https://bestgameol.ru/men-of-war-ii-arena

Отправить комментарий