Видео обзор Sand Box игры Rust

Видео обзор Sand Box игры Rust

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Rust
MMORPG
Английская
2013
Платная

За последние несколько недель, на YouTube канале сайта World-MMO.com не появлялись обзоры на онлайн игры, но 16 января я решил исправить это дело и рассказать вам о новом онлайн проекте Rust.

Видео обзор


Как обычно, начну я с того, что данная MMO еще находится на стадии альфа тестирования, а следственно эта версия еще далеко не финальная. Каждый желающий уже сейчас в сервисе Steam может приобрести раннюю версию этой MMO. Игра однозначно очень интересная и понравится всем поклонникам Survival SandBox проектов, но пока в ней есть определенные недостатки, самым главным из которых являются читеры, не дающие покоя даже на официальных серверах. На следующих этапах тестирования разработчики введут в игру античит систему с перманентным баном, так что огорчающие набеги читеров, это просто вопрос времени. 
Rust
Теперь давайте я расскажу вам о том, что же собой представляет игра Rust.

В этом проекте нет никакой системы создания персонажа, то есть все игроки визуально похожи, и этот аспект, честно говоря, вообще не напрягает. 
Rust
Создавая игру, разработчики сделали так, чтобы на каждом сервере у игрока был отдельный персонаж. Иными словами, поиграв в одном мире вы не сможете со всем нажитым переместиться на другой сервер. Это, кстати, правильно, так как такая система заметно повышает сложность игры, вынуждая игрока сражаться за ресурсы и бороться за территорию.

На каждом сервере может участвовать до 300 человек. Игровая карта довольно приличная по размерам, так что места в игровом мире должно хватить всем. Интересно то, что в игре Rust нет ни компаса, ни мини карты, то есть ориентироваться вы должны исключительно по окружающей местности и солнцу. 

К счастью, со временем территория запоминается, так что через несколько часов игры вы будете куда лучше ориентироваться.
Rust
Как вы, наверное, уже поняли, данная игра основана на крафте. Если хотите свой дом, то постройте, хотите хорошую экипировку, то выбейте рецепт и создайте её. Для того чтобы что-то создать, нужны ресурсы. Основные ингредиенты необходимые для крафта: дерево, камень, ткань, еда и т.д. добываются непосредственно в игровом мире. Например, еду и ткань можно достать с убитых животных, а дерево нарубить с пеньков. Таким образом, для того чтобы перед наступлением ночи создать себе теплый ночлег, вам нужно просто добыть немного ресурсов и скрафтить все необходимое: сундук, спальный мешок, костер, рабочую лавку и печку.

Стоит знать, что после смерти персонаж возрождается возле своего спального мешка, то есть в том месте, где он его установил. Если вы этого не сделали, то возродитесь в случайной точке игрового мира. 
Rust
Как я уже говорил, основная суть игры - выживание и создание уютного и безопасного дома. Само собой, для того чтобы у вас была возможность добывать все ресурсы, появляющиеся рядом с вашим местом жительства, нужно будет гонять игроков-соседей и стараться не давать им обосноваться рядом. Конечно, по желанию можно объединиться в группу с другими игроками и построить общий дом из металла, но для этого вам придется сначала выбыть пару рецептов для создания металлических частей дома. Далее, вам нужно будет переплавить в печи добытую металлическую руду и создать металлические стенки, фундамент и т.д. Поверьте, все это непросто. 
Rust
В игровом мире обитают не только животные, но и зомби, с которых как раз и выбиваются разные рецепты на оружие, пули, консервы и прочие припасы. Мертвецы обычно обитают в радиоактивных зонах, так что там нужно быть осторожным и стараться не получать бешеное облучение. Также, неплохой лут можно доставать из сундучков, которые появляются в заброшенных постройках или выкидываются с самолета, пролетающего иногда в игровом мире.

Со временем, вы научитесь крафтить взрывчатку и гранаты. С помощью этих предметов можно взрывать металлические двери и стенки домов, других игроков, и забирать их лут. Что касается снаряжения, то оно поделено на 4 вида: тканевое, кожаное, кевларовое и антирадиационное. Думаю, не стоит объяснять, что у каждого типа экипировки свои показатели защиты против разных типов урона.
Rust
Также, хочется сказать несколько слов о том, где лучше всего строить дом. В основном все ресурсы, монстры и животные обитают возле дороги, а поэтому многие игроки строят дом именно в таких местах. Я не советую так делать, потому что игроки-рейдеры в первую очередь взламывают такие домики и обчищают их. Лучше построить свое жилище в сторонке от дороги и не искушать мародеров.

Возможно, не все понимают, зачем нужен дом. Тут все просто, ваш дом с закрытыми дверями - единственное место, где вы можете оставить своего персонажа и уйти в оффлайн. Дело в том, что в игре Rust после выхода ваш персонаж остается в игровом мире и никуда не исчезает, он просто ложится спать. Если вы легли спать в своем домике, то вас не смогут убить до тех пор, пока не взломают двери или не взорвут стенки. Игроки, которые выходят с игры прямо посреди поля, просто оставляют персонажа под открытым небом, а это отличная жертва, которую можно зарубить во сне и забрать лут.
Rust
Подводя итоги, хочется сказать, что игра Rust очень оригинальная и имеет неповторимый затягивающий геймплей. Пока остается только ждать, когда разработчики придумают работающую античит систему и обезопасят нормальных игроков от читеров.

Подписывайтесь на наш YouTube канал, оставляйте комментарии и не забывайте посещать наш игровой сайт World-MMO.com .

Сайт игры  -  http://playrust.com/
Steam  -  http://store.steampowered.com/app/252490/
Все статьи о: ,

Всего 3 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Доброго вмремени суток скажите пожалуйста как в игре раст посмотреть на сколько дали бан

Анонимный комментирует...

Ну а теперь реальная ситуация по игре. Игра однозначно не стоит своих денег. По порядку:

1. Проблемы с серверами.
Играть можно только на определенном сервере. Хорошие сервера где много народу обычно уже битком и скорость соединения с ними оставляет желать лучшего. При плохой скорости вас будет постоянно отбрасывать назад туда, где вы были 5-10 секунд, а то и несколько минут назад. Плюс постоянная необходимость перезаходить на сервер. На неофициальных серверах скорость гораздо лучше, но там как правило практически нет игроков или дутый онлайн ничего не имеющий с реальным.

2. Техподдержки ноль. То есть абсолютный ноль. Все попытки добиться от них какой-то реакции на косяки в игре не увенчались успехом.

3. Аудитория заявлена как 16+. На деле - основная аудитория школьники. Частенько мат и хамские высказывания в чате и голосом. После нескольких часов в игре такое ощущение, что побывал на помойке.

3. В игре достаточно много логических косяков. Как вам например ЯРКО-БЕЛОЕ облачко пыли, по которому вас видно за версту, вылетающее из под топора НОЧЬЮ при рубке деревьев.

4. Игра по сути на несколько дней. Выглядеть это будет примерно так - вначале вас убивает каждые 5-10 минут. Достаточно редко - отобрать собранные вам ресурсы, чаще - почувствовать себя "крутым". Что крутого в том, чтобы напасть на голозадого новичка, когда сам уже обвешан оружием и броней - для меня лично загадка, но повторюсь - аудитория школьники. Через несколько дней негатива вы все таки строите себе хорошо укрепленный дом, обвешиваетесь хорошим оружием и броней и гоняете какое-то время этих "крутых". Что в принципе достаточно быстро надоедает. Нормального ПвП, а тем более массового на официальных серверах нет. То есть делать в игре после того как развился по сути особо нечего.

Так что не рекомендую. Мое впечатление от игры - трата денег и времени в достаточно хамской обстановке.

Unknown комментирует...

да игра лагает жутко да и школьников хватает, купил в стиме игру сказали очень хорошая но теперь жаль потраченных денег, игра Beasts of Prey хоть и сырая и тоже альфа нов разы лучше Rust.

Отправить комментарий