Обзор многопользовательского авиа симулятора War Thunder

Обзор многопользовательского авиа симулятора War Thunder

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
War Thunder
MMO сим.
Русская
2012
Бесплатная

Сегодня мы расскажем игрокам об одном из популярнейших, на сегодняшнее время, онлайн авиа симуляторов War Thunder. Кстати еще есть игроки, которые не в курсе, что ранее эта игра называлась World of planes, но из-за сильного сходства в названии с проектом от компании Wargamming - World of Warplanes, девелоперы решили переименовать свой авиа симулятор в War Thunder.
War Thunder Обзор игры
Всем любителям воздушных боев, на текущий момент, не найти лучшего MMO проекта в плане графики, физики движения самолетов, разрушаемости. 

Нужно подметить, что графика в обозреваемой игре действительно красивая и на больших экранах порой можно подумать что ты и в прям летишь на битву в военной машине времен Второй Мировой Войны. Прорисовка окружающих текстур в настройках кино и впрямь радует глаза. А детализация самолетов создана на высшем уровне.
War Thunder Обзор игры
Каждый игрок может самостоятельно подобрать под себя одно из 4-ех типов управления, начиная от простого управления с виртуальным инструктором до полного управления самолетом, где игрок должен будет сам следить и контролировать все системы машины. Уточним, что игра также поддерживает джойстики.

Проект War Thunder относится к играм жанра MMO Action. При этом нужно сказать, что проект доступен каждому желающему, так как распространяется он по Free to Play системе оплаты. 

В этой игре всего есть 5 наций: Япония, США, СССР, Великобритания и Германия. Само собой каждая из этих наций имеет свои неповторимые самолеты и для открытия самолетов игрокам придется получать опыт нации.
War Thunder Обзор игры    War Thunder Обзор игры
Нужно сказать, что в игре все летающие машины делятся на 9 типов: 

• Истребитель.
• Тяжелый истребитель
• Бомбардировщик.
• Тяжелый бомбардировщик.
• Пикирующий бомбардировщик.
• Штурмовик.
• Гидроплан.
• Торпедоносец.
• И есть даже один самолет класса летающая лодка.
War Thunder Обзор игры
Каждый тип самолетов приспособлен для выполнения определенных задач, например торпедоносец способен уничтожать вражеские корабли точными сбросами торпед, бомбардировщик лучший в работе по устранению наземных целей, тяжелый бомбер - летающая крепость с огромной огневой мощью в виде нескольких пулеметчиков и бомб, и т.д.

На сегодняшнее время в игре насчитывается 16 локаций "карт".
War Thunder Обзор игры
Также в игре есть несколько режимов сражений:

Аркадные бои (Основной). В этом режиме игроки делятся на 2 команды случайным образом, в каждой из которых могут быть самолеты любой фракции. Низкий уровень реализма.
Исторические бои. В этом режиме все сражения проводятся исключительно по реальным событиям, скажем, битва "Перл Харбор" - Японцы воюют против США. Средний уровень реализма.
Реалистичные бои. В данном виде сражений стоит максимальный уровень реализма.
Миссии. В этом режиме игроки могут объединяться в кооператив и совместными силами проходить разные задания. В основном борьба против наземной, морской и воздушной техники.
Песочница. Тут каждый игрок сможет самостоятельно настроить все параметры битвы под себя.
War Thunder Обзор игры
Реализм. В игре War Thunder присутствует система реализма. Уровень реализма влияет на управление самолетом, подчеркивание красным цветом вражеских самолетов и т.д. При высоком уровне реализма вам придется на вид определять вражеские самолеты и есть высока вероятность сбить самолет союзника. Также у вас может закончиться топливо, оторвать крыло при наборе огромной скорости и т.д.

Игроки могут опробовать все машины в тренировочном режиме, который поможет пилотам наловчиться управлять той или иной боевой воздушной машиной.
War Thunder Обзор игры
Разработчики постарались и сделали в игре множество разнообразных типов повреждений самолетов, то есть вам могут повредить двигатель, бензопровод, хвост, пилота, одно крыло, то есть если вам повезет, то вы даже можете посадить поврежденную машину на землю и получить за это дополнительный опыт.
War Thunder Обзор игры
Каждый игрок по мере игры в War Thunder будет улучшать свои самолеты, и открывать новые. За каждое сражение в игре вы сможете получать опыт нации, который будет начисляться за сбитые и поврежденные вражеские машины и за выполнение разных целей в сражение. Учтите, что в аркадных боях вступать в сражение можно только на самолетах одной нации. В битву вы можете взять от 4 до 7 самолетов (Дополнительные слоты самолетов для каждой нации покупаются за премиум валюту).
War Thunder Обзор игры
Также в сражениях игроки могут зарабатывать игровую валюту - Серебряные львы, за которую можно будет приобретать, ранее открытые за опыт, самолеты и модули. Модули в свою очередь помогут сделать вашу машину более сильной, а следственно и выжить в боях будет куда легче. 

Помимо простой игровой валюты в игре есть еще и специальная премиум валюта - Золотые Орлы, за которую можно купить ряд улучшений и открыть некоторые другие возможности.
War Thunder Обзор игры   War Thunder Обзор игры
В обозреваемой игре присутствует 4 вида опыта:

- Общий опыт аккаунта.
- Опыт нации (5 наций). Данный опыт прокачивается для каждой нации отдельно. Чем выше уровень нации, тем больше самолетов данной нации вы можете приобрести.
- Опыт самолетов. Этот опыт нужен для открытия дополнительных модулей самолета.
- Опыт экипажа каждого самолета (4 ветки умений). Экипаж самолета очень сильно влияет на механику игры, так как опытные бортовые стрелки могут легко сбить вражеский самолет, а опытный пилот может лучше справляться с перегрузками и лучше определять вражеские самолеты на дальних расстояниях и т.д.

Под конец надо сказать, что в скором времени девелоперы планируют добавить в игру War Thunder морскую и наземную технику и онлайн авиа симулятор превратится в глобальные сессионные сражения.
War Thunder Обзор игры
В общем, игра War Thunder достаточно увлекательная и она понравится многим поклонникам авиа симуляторов, так как тут вы сможете похвастаться перед друзьями своими медалями, пройденными испытаниями, наградами и достижениями. Попробуйте этот проект, так как все равно вы ничего не потеряете.

Видео




Официальный сайт игры -  http://warthunder.ru/
Все статьи о:

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий