Hawken - все о стальных роботах (Превью)

Hawken - все о стальных роботах (Превью)

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Hawken
MMOFPS
Русская
2012
Бесплатная

Сегодня мы расскажем вам о MMOFPS проекте Hawken, который уже совсем скоро перейдет на стадию ОБТ, и тогда каждый желающий сможет сесть в робота и принять участие в грандиозных сражениях.
Hawken Обзор - Превью
На данный момент в бета версии игры есть всего 4 режима битв: Deathmatch, Team Deathmatch, Missile Assault и Siege. Про первые два режима особого смысла рассказывать нет, так как они стандартные - нужно убивать врагов самостоятельно или в команде с напарниками, зарабатывать при этом игровую валюту и опыт. 

В режиме Seige игроки должны собирать специальные ресурсы - "Energy Units" и приносить их на базу. Данные минералы нужны для постройки огромного корабля, предназначенного уничтожить вражескую базу. Как только корабль будет создан игрокам придется всячески защищать ПВО установку для того чтобы враги не смогли сбить вашу воздушную крепость.
Hawken Обзор - Превью
Четвертый и последний на данный момент режим - Missile Assault. Цель этого режима заключается в том, что игроки разных команд должны захватывать и контролировать разные точки на карте. 
Hawken Обзор - Превью
Пока что в игре существует всего несколько карт, на каждой из которых может принимать участие до 12 игроков.

В Hawken представлено чуть больше 10 разнообразных мехов, которые по дизайну немного уступают роботам из проекта MechWarrior Online. Каждая боевая машина имеет по 2 разных типа орудий и специальный режим для главной пушки.
Hawken Обзор - Превью
Легкие мехи зачастую снаряжены легким пулеметом и небольшой пушкой, зато показатели их скорости достаточно высоки, а относительно мелкие размеры заставляют врага долго прицеливаться и высчитывать траекторию движения такого противника.

Тяжелые мехи в свою очередь оснащены ракетницей и установкой залповой стрельбы.

Каждый робот имеет по три разных слота "атакующий, функциональный и защитный". В такие слоты игроки смогут устанавливать разные предметы: генератор помех, ракетницы, специальные установки для ремонта меха и т.д.
Hawken Обзор - Превью
Прокачивать своих роботов игроки смогут с помощью опыта, который набирается в сражениях. При этом прокачка каждого меха идет по отдельности, то есть вы прокачиваете не пилота, а самого робота.

В самом начале игрок может выбрать одну из трех веток прокачки робота: защита атака или перемещение. 
Hawken Обзор - Превью
В меню игры есть раздел "гараж". В этом разделе игроки смогут увидеть всех роботов, которые им на данный момент доступны. 

В разделе "магазин" игроки смогут за определенное количество денег купить нового меха.

Разделы "Paintshop" и "Bodyshop" помогут игроку разукрасить и кастомизировать свою боевую единицу. 
Hawken Обзор - Превью
В разделе "апгрейды" игроки смогут прокачивать и улучшать вооружения своего робота. 

Геймплей в игре Hawken достаточно динамичный и должен понравиться геймерам любящим хардкор. Быстрое перемещение, чумовая динамика, сплошная неразбериха, все это присутствует в этой игре.

В проекте Hawken также реализован перегрев, то есть при стрельбе без остановки, орудия меха перегреваются и для того чтобы продолжить вести огонь игроку нужно подождать пока стволы остынут. 

Все карты в игре многоуровневые, такая особенность создает своеобразный рельеф. Система многоуровневых карт дает возможность использовать разные тактики в игре, например: вы можете нападать на врагов, спрыгивая с верхних ярусов карты, или играя на быстром мехе нападать на противников с флангов и с тыла.
Hawken Обзор - Превью
Hawken создается на движке Unreal Ungine 3, и нужно сказать, что качество графики в проекте действительно на довольно высоком уровне, а детализация местности радует глаз. Частенько меха можно спрятать за струей пара или дыма, и тем самым оказаться незамеченным врагом, но стоит вам задеть какое-то объект - машину или мусорный бак, как сразу раздается дикий скрежет, который мгновенно дает противнику понять, что он тут не один.

Недостатком проекта Hawken является отсутствие больших карт, мало игровых режимов и то, что на одной карте может принимать участие всего 12 игроков. Надеемся, что разработчики в будущем доработают эти нюансы. Но, тем не менее, эти мелочи особо не портят проект, так как игра сделана действительно хорошо, а бешеная динамика делает проект еще увлекательней и интересней. 
Hawken Обзор - Превью
Всем любителям MMOFPS игр мы обязательно рекомендуем опробовать данный проект, кто знает, возможно, эта игра как раз тот шутер который вы всегда искали.

Видео



Официальный сайт игры  -  https://www.playhawken.com/
Все статьи о: ,

Всего 2 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Крутая игра - и лояльный донат!
Графика - загляденье!
Геймплей - просто хардкорный десматч - супер!
Баланс - есть

НО ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ, ветки развития и более развернутого описания характеристик вооружения и брони, так же нет ни какого значения при кастомизации корпуска или иных частей меха - т.е. что у тебя стоит бесплатный корпус, что за реальное бабало - нет ни какой разницы, только в красоте дело - и это бред, я например не собирюсь тратить бабло на красоту - если это давало бы еще какой то плюсик к маскировке или малозаметности например или там броня повышалась или скорость или одновременно два качества)) В общем, понятно что пока проект сыроват - но даже такой какой он сейчас - МНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Крутышка - разрабам огромное спасибо!

Анонимный комментирует...

фу тупой донатор аххах) логика всех тупых донаторов ахах)

Отправить комментарий