Рыбное Место 2 - браузерная социальная игра (Обзор)

Рыбное Место 2 - браузерная социальная игра (Обзор)

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Рыбное место 2
Соц. рыбалка
Русская
2009
Бесплатная

Все мы знаем о том, как непросто выкроить даже день для того, чтобы просто отвлечься от повседневных забот. Если вы являетесь поклонником отдыха на природе, но не имеете возможности выбраться за пределы города из-за работы, утомляющей учебы или нескончаемых дел, то социальная MMO игра «Рыбное Место 2» подойдет вам как нельзя лучше. Давайте разберемся, чем же может быть интересна эта игра?
Рыбное Место 2 обзор

Особенности игры Рыбное Место 2:

• Качественная браузерная графика. В «Рыбном Месте 2» игрок может насладиться великолепно прорисованными пейзажами, которые меняют свой вид в зависимости от времени суток. Мечтаете встретить рассвет на берегу Рейна? Не проблема! А самое главное - вам вовсе не понадобится получать шенгенскую визу и даже выходить из дома!
Рыбное Место 2 обзор
• Звуки живой природы. Плеск воды, жужжание насекомых, шорох листьев и множество других «естественных» звуков буквально погружают в атмосферу спокойствия и безмятежности, сопутствующую настоящей рыбалке на тихом берегу реки. 

• Более 100 видов реально существующей рыбы. В игре можно познакомиться с самыми разными представителями рыбного семейства, населяющими территорию всего Евразийского континента. При этом географическое распространение определенного вида соответствует его настоящему ареалу обитания.
Рыбное Место 2 обзор   Рыбное Место 2 обзор
• Огромный выбор снастей. В выборе удочек, подкормок и наживок действительно есть, где разгуляться: в «Рыбном Месте 2» представлено более 80 разнообразных «орудий рыбацкого труда». Каждая наживка и прикормка предназначена для определенного вида рыб: успешная комбинация снастей позволяет игроку достичь лучших результатов в поимке наиболее крупных и редких экземпляров.

• Скидки. Приятное дополнение к большому выбору! В магазине «Рыбного Места 2» постоянно проводятся распродажи, при этом ассортимент «скидочных» предметов меняется каждый день.

• Социальные элементы. В «Рыбном Месте 2» пользователи имеют возможность общаться, дружить и делиться подарками. Ну а если какой-нибудь незадачливый коллега по рыбному промыслу начнет агрессивно выражать свое недовольство или нецензурно выражаться, его вполне можно занести в список врагов и игнор-лист.
Рыбное Место 2 обзор
• Огромное количество квестов. Рыбачьте с двойной пользой, выполняя задания и получая дополнительные очки опыта, полезные предметы и денежное вознаграждение! 

• Домашняя база. Персональная локация, которую можно обустраивать соответственно потребностям, вкусу и кошельку. Каждая постройка на данной территории дает игроку бонусы, позволяющие исследовать новые пространства, заниматься крафтингом и быстро восстанавливать энергию.
Рыбное Место 2 обзор
• Турниры. В «Рыбном Месте» проводятся состязания между игроками, разбитые по уровням. Победителям соревнований достаются ценные призы и слава гуру рыбной ловли.

• Акции. Тематические эвенты, в рамках которых пользователи могут посещать дополнительные локации, покупать специальные «праздничные» предметы и собирать уникальные коллекции.
Рыбное Место 2 обзор
• Коллекции. Помимо рыбы, игрок может поймать множество различных предметов и животных (от классических дырявых ботинок и консервных банок до саламандр и белок). Каждый подобный объект является частью коллекции. Если рыбак соберет полный комплект обуви или бутылок, то он сможет обменять его на весьма ценные приманки и, тем самым, улучшить клев.

Регистрация

Начиная играть в браузерную игру, практически все пользователи сталкиваются с необходимостью регистрации. Как правило, этот процесс отнимает время и, в конечном итоге, сводит все желание поиграть на «нет». «Рыбное Место 2» таким недостатком не обладает: здесь регистрация осуществляется через плагины соц.сетей. Кстати, игра имеет еще и социальную версию, которую можно найти в списках приложений «Вконтакте»и «Одноклассники». При этом перенос персональных данных игрока осуществляется автоматически: например, переходя из социальной версии в браузерную, вы никогда не потеряете игровой уровень, купленные предметы или строения на домашней локации.

Первые шаги

С самого начала игрока сопровождает мудрый «гуру» Кузьмич – неигровой персонаж, всегда готовый обучить новичка всем премудростям рыбалки, показать ему новые места и развлечь увлекательными рассказами.
Рыбное Место 2 обзор
Обучение проходит весьма комфортно и результативно: во время выполнения простых заданий от Кузьмича, новоиспеченный рыболовначинает лучше понимать основные принципы игры, учится разбираться в многообразии снастей и, вдобавок, получает награды в виде полезных в хозяйстве предметов и серебряных монет.

По традиции мультиплеерных игр, в «Рыбном месте 2» существует система уровней персонажа. Рост персонального уровня осуществляется за счет накопления очков опыта, которые можно получить, вылавливая рыбу или выполняя задания. По достижении определенного «ранга», пользователь так же приобретает и новый статус: входя в игру «новичком», игрок постепенно добирается до позиции «гуру» и получает право покупать наиболее «продвинутые» предметы и состязаться с другими мастерами в поимке самой редкой и тяжелой рыбы.
Рыбное Место 2 обзор
Даже в таком деле, как рыбалка, всегда присутствует дух соревнования: ведь там, где есть хотя бы два рыбака, всегда есть и рассказы о пойманной щуке, размер которой увеличивается с каждым часом (причем, в геометрической прогрессии). В «Рыбном Месте 2» такие споры приобрели характер настоящего турнира. Каждый игрок в любое время может принять участие в «рыбацком» сражении и доказать остальным, кто здесь настоящий виртуоз. Турниры проходят в трех различных режимах: дуэль, одиночное соревнование между 10-тью участниками и командное состязание 5х5. Помимо азарта и острых ощущений, самые активные участники могут получить наградные предметы или денежные призы.
Рыбное Место 2 обзор
Стоит отметить, что игрок обладает заведомо ограниченным количеством энергии. Восполнить ее можно несколькими способами: купить специальный эликсир, на время дающий бесконечную энергию или собственноручно приготовить еду. Рецепты блюд в огромном количестве продаются в игровом магазине. Чем питательнее еда, тем больший уровень требуется для ее приготовления.

Советы начинающим рыболовам:

1. В «Рыбном Месте 2» часто встречаются квесты на вылов определенной рыбы. Для опытного игрока подобная задача не является особо сложной, в то время как новичок испытывает проблемы.Наибольшую трудность представляют задания на вылов горчака, гольяна, язя и красноперки:

• Горчака, как и гольяна (самцов и самок) лучше всего ловить на локации «Заповедный Залив» Для того чтобы максимально быстро выполнить квест, используйте самую легкую удочку и земляного червя в качестве наживки.
Рыбное Место 2 обзор
• Язь и красноперка водятся на территориях «Медового Берега», «Заповедного Залива» и «Сосновой Рощи». Эти рыбы лучше всего клюют на пареные зерна и личинки ручейников.

2. На первый взгляд, квест «Накорми друзей» кажется довольно тяжелым и долгим по времени. Тем не менее, есть два секрета, позволяющих ускорить темпы его выполнения:

• Старайтесь не продавать рыбу, которая относится к I категории: именно она, чаще всего, используется в приготовлении еды.
• Заранее купите 10 единиц соли и рецепт «жареная рыба».
Рыбное Место 2 обзор
• Перейдите на домашнюю локацию и кликните на мангал. Для быстрого прохождения квеста, нажмите на рецепт, выберите филе рыбы I категории и нажмите кнопку «приготовить». После этого, перейдите во вкладку мангал и удалите блюдо. Дело в том, что система учитывает не готовую рыбу, а сам факт использования рецепта. Так вы сэкономите большое количество времени и быстро получите вознаграждение.

3. Как быстро накопить опыт и перейти на следующий уровень? Помимо выполнения заданий, можно так же отпускать рыбу – за это действие вы получите 2 очка (за пойманную рыбу, положенную в рюкзак, вам дается только 1 очко)
Рыбное Место 2 обзор   Рыбное Место 2 обзор
4. Не стремитесь продавать свои первые удочки. Иногда вам могут попадаться квесты на вылов мелкой рыбы, и в этом случае легкие снасти придутся как нельзя кстати: шанс поймать небольшую рыбешку простой удочкой увеличивается в несколько раз.

Напоследок

В чем прелесть рыбалки? В расслабленном ожидании клева, невероятной красоте видов или в совместном отдыхе с друзьями? Рыбалка хороша как спорт, или приятна, как досуг? На этот вопрос может ответить лишь тот, кто точно знает: рыбалка – это не хобби, это – образ жизни! И даже если у каждого из нас не всегда находится время для выезда на природу, мы всегда можем прийти на виртуальный берег «Рыбного Места 2», закинуть удочку и блаженно выжидать, наслаждаясь покоем, тишиной и гармонией вокруг.

Видео


Официальный сайт игры  -  www.rybmesto.ru
Все статьи о: ,

Всего 2 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Unknown комментирует...

Очень нравится мне рыбалка

Unknown комментирует...

вау

Отправить комментарий