Обзор сказочного мира Тилии игры Фантазиум 2

Обзор сказочного мира Тилии игры Фантазиум 2

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Фантазиум 2
MMORPG
Русская
2011
Бесплатная

Немного побегав по широким просторам недавно запущенной онлайн игры Фантазиум 2 (Asda story 2), мы решили рассказать вам в сегодняшнем обзоре, что же собой представляет этот MMO проект.
Фантазиум 2 Обзор
Для начала следует отметить, что в русскоязычной версии игры на сегодняшний момент существует один сервер под названием Тилия, в котором есть 5 разных каналов. Вторым важным замечанием является то, что обозреваемая игра только отчасти новый MMORPG проект - измененная версия Фантазиума.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Перед тем как войти в игровой мир каждый игрок должен будет создать персонажа. Проект Фантазиум 2 предлагает нам поиграть за любого из 9 доступных классов: Воина-мечника, Варвара, Копьеносца, Лучника, Арбалетчика, Целителя, Боевого мага или Мага Поддержки.
Фантазиум 2 Обзор
Система подбора внешности героя в игре не особо разнообразная и она включает в себя набор из десятка вариантов причесок, разновидностей глаз и разнообразных типов лиц. Кроме всего, при создании персонажа игроку нужно указать под каким знаком зодиака был рожден его герой, при этом остается непонятным, зачем вообще такая система как "зодиак" была введена в игру, так как никаких для персонажа бонусов она не дает. Ну и конечно перед тем как отправиться выполнять задания и уничтожать монстров обитающих в мире Тилии, вам нужно будет придумать имя для своего персонажа.


ПЕРВЫЕ ШАГИ И ВСЕ ОБ УМЕНИЯХ

При первом заходе в игру Фантазиум 2 вы окажетесь в центре небольшого городка. Для того чтобы разобраться советуем вам включить подсказки, так как они помогут вам быстро понять, что к чему.

Каждый игрок сможет прокачать своего героя до 50 уровня. После достижения 10 уровня у каждого героя появится возможность выбрать себе специализацию, то есть как раз на 10 уровне вы сможете выбрать себе первый игровой класс и выучить свои первые классовые скиллы. Помимо специализации игрокам придется вступить в одну из двух фракций.
Фантазиум 2 Обзор
По мере прокачки уровня, персонажу будут открываться новые классовые умения, для обучения которых потребуется просто заплатить определенное количество монет и очков умений. Учтите, что очков умений не хватит для того чтобы выучить все способности, поэтому придется жертвовать некоторыми навыками. В общем, с умениями все достаточно легко и понятно, поэтому мы упустим описание этого пункта.

МИР ИГРЫ

На текущий момент в игре Фантазиум 2 существует один континент - Альпион, на котором расположено 8 территорий с 2-я городами. Другими словами, игровой мир невелик, но не следует забывать, что разработчики планируют регулярно выпускать обновления, поэтому со временем в игре точно появятся новые континеты, локации и прочий контент.
Фантазиум 2 Обзор
Те игроки, которые не любят гринд мобов могут радоваться, так как девелоперы создали в игре возможность прокачки героя до максимального уровня сугубо на выполнение заданий. Однако следует сказать, что все миссии стандартные и в основном заключаться в поиске, убийстве определенного количества существ или активации того или иного предмета.

ЭКИПИРОВКА И ЕЕ УЛУЧШЕНИЕ

А теперь давайте рассмотрим те игровые аспекты, которые как раз и делают MMO игру Фантазиум 2 увлекательной и интересной.
Фантазиум 2 Обзор
Первым делом хочется сказать, что экипировка в игре генерируется, то есть каждый новый предмет будет немного отличаться по характеристике от идентичных предметов такого же уровня. Также экипировка различается по качеству, то есть чем выше качество, тем сильнее предмет: 

- Обычные вещи имеют белый цвет.
- Необычные вещи отображаются желтым цветом.
- Редкие предметы показаны розовым цветом.
- Уникальные предметы показаны зеленым цветом. 
Фантазиум 2 Обзор
В некоторых вещах есть специальные гнезда, предназначенные для инкрустации драгоценных камней, которых в проекте Фантазиум 2 существует 6 типов: камень силы, энергии, ловкости, выносливости, интеллекта и удачи. Нужно сказать, что эти камни бывают разных уровней и качеств, соответственно, чем выше уровень этих двух показателей камня, тем больше бонуса предмету он даст при инкрустации. 

Еще одним увлекательным, на мой взгляд, моментом в игре, является процесс заточки предмета. Да я потратил на этом деле немало денег, но и создал для своего героя неплохие вещички. Нужно сказать, что заточка очень сильно влияет на предмет, так как каждый следующий уровень заточки улучшает предмет в два раза сильнее предыдущего. 
Фантазиум 2 Обзор   Фантазиум 2 Обзор
Учтите, что при заточке оружия повышается только урон, а при заточке брони повышает только защита предмета. Максимально можно заточить предмет на +20, но при этом нужно быть, крайне осторожным, так как можно поломать затачиваемый предмет. Также на определенном уровне заточки предмет получает дополнительные свойства, например при заточке оружия на +10 оно может получить, скажем, +70 к атаке или что-то подобное.

Каждый тип предметов имеет свой безопасный уровень точки, поэтому перед тем как бездумно точиться поинтересуйтесь какой же уровень точки для данного предмета безопасный. Повысить шансы на удачную заточку и снизить вероятность поломки предмета можно с помощью зелий и свитков, которые можно купить в игровом магазине. 
Фантазиум 2 Обзор
Хорошим моментом является то, что игровой магазин не сильно влияет на игровой баланс, то есть тут нет сверхсильных оружий, брони и прочих вещей, с помощью которых вы становитесь заметно сильнее остальных игроков. В основном в игровом магазине проекта Фантазиум 2 вы сможете найти разные костюмы для героев, разные свитки и баночки для более быстрой прокачки героя, а также прочие предметы, которые сделают игровой процесс более удобным. Также, все премиум предметы можно купить и за обычную игровую валюту у других игроков.

КРАФТ И СИСТЕМА ПРОФЕССИЙ

Для любителей создавать предметы, разработчики ввели в игру систему крафта, которая в принципе, достаточно простая и состоит всего из 2 профессий: Крафт зелий, и крафт экипировки. 
Фантазиум 2 Обзор
Ингредиенты для этих 2 профессий игроки смогут доставать с помощью одной собирательской профессии - Рыбалки и навыка кладоискатель.
  
Кладоискатель это не профессия, а простой скилл, который даст вам возможность взять в руки лопату и приступить к выкапыванию разных ингредиентов необходимых для создания брони и оружия с помощью профессии "Крафт". Сам процесс выкапывания ингредиентов рендомный и зависит только от везения.
Фантазиум 2 Обзор   Фантазиум 2 Обзор
Рыбная ловля это профессия, так как её можно прокачивать. Основной её задачей является добыча ингредиентов для создания микстур при помощи профессии "Крафт зелий". 

СИСТЕМА PVP
Фантазиум 2 Обзор
Хоть сразу и не скажешь, что Фантазиум 2 это PvP игра, но все же в ней присутствует не мало PvP контента начиная от дуэлей между игроками и заканчивая фракционными битвами.

МИНУСЫ ЗАМЕЧЕННЫЕ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ

Ну и напоследок хочется заметить, что на данном этапе в игре Фантазиум 2 есть небольшие проблемы, так как периодически наступают просто ужасные лаги, например 2 самых основных, которые меня терзали на протяжение 12 часов тестирования игры:

- Иногда при попытке переодеть вещь весь инвентарь просто зависал и на протяжении 2 - 3 минут он был словно отключен. 

- Частенько не хотело вызываться транспортное средство, а потом через 2 минуты, когда ты уже перестал бессмысленно клацать на "скилл" вызова и решил пробежаться пешком оно внезапно появлялось.
Фантазиум 2 Обзор   Фантазиум 2 Обзор
С начала я думал, что проблема в пинге, но как оказалось дело вовсе не в нем, так как весь другой контент при зависании инвентаря работал, то есть я бил мобов, без каких либо задержек, использовал транспортное средство, сдавал квесты и т.д. А потом все происходило наоборот - транспортное средство не вызывалось, а остальной контент, включая инвентарь, работал. 

Будем надеяться, что мне просто не повезло и это был непонятный глюк. Во всем остальном игра не плохая и она стоит внимания, поэтому если вы ищите во что бы поиграть, то не обходите стороной MMO проект Фантазиум 2

Видео трейлер


PvP в Фантазиуме 2


Официальный русский сайт игры -  http://www.fantazium.ru
Официальный US сайт игры -  http://asda2.gamescampus.com/
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий