Steam ожесточил правила добавления игр в Early Access

Steam ожесточил правила добавления игр в Early Access

Многим любителям игр надоело, что в Steam Early Access каждая вторая появившаяся игра либо сырая до невозможности, либо разработчики, не имея денег на разработку, замораживают проекты. Некачественных проектов в Steam стало так много, что в Valve Corporation решили изменить правила добавления игр в Early Access.
Ужас раннего доступа
Теперь попасть в ранний доступ стима могут игры компаний, которые выполнят следующие условия:

• Игра должна иметь играбельную бета или альфа версию. Альфа и бета версии должны соответствовать понятию этих билдов.
график стима
Количество проектов на раннем доступе с марта 2013 по октябрь.
• Теперь разработчики не смогут регистрировать в Steam Early Access свой проект, если у них не будет денег на дальнейшую его разработку. Такой шаг поможет уменьшить в сервисе Steam количество игр, которые из-за отсутствия средств, так и не выйдут в свет.
график релизов
Количество игр, которые вышли в релиз с раннего доступа.
• Никаких демо-версий игр в Steam Early Access теперь не будет. Если в игре нет геймплея - значит, что она еще молодая и не готова попасть в ранний доступ Steam.
игры в релизе по жанрам
Количество игр по жанрам, которые вышли в релиз.
Напоследок Valve попросила разработчиков описывать и показывать свои игры такими, какими они есть на текущий момент, а не кормить игроков обещаниями и картинками якобы будущих билдов.
цены на раннем доступе
Цены игр на раннем доступе и после релиза.
Как мы видим, ценники на игры в раннем доступе всегда гораздо выше, чем после релиза. Хотя все девелоперы обещают, что после полноценного выхода их детищ, цены на них значительно поднимутся, по сравнению с Early access версиями.

В итоге, сейчас уже можно посмотреть на статистику раннего доступа за время его существования и понять весь ужас, что творится с Early access.
Все статьи о:

Всего 1 коммент.:
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

Давно пора прибраться, Стим стал напоминать помойку в которой надо долго и упорно рыться чтобы среди всяких отходов найти что нибудь интересное. Смысл покупать заранее тоже исчез т.к. денег просят больше чем когда игра выйдет так зачем рисковать. В последнее время вообще все игры выходят сырыми и недоделанными поэтому только торренты, только фри-ту-плей

Отправить комментарий