Видео обзор мультиплеерного Survival шутера "Nether" с открытым миром

Видео обзор мультиплеерного Survival шутера "Nether" с открытым миром

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Nether
MMORPG-FPS
Русская
2013
Платная

Перед знакомством с проектом Nether, хочу подметить, что в видео обзоре продемонстрирована далеко не финальная версия игры, так что не судите эту MMO слишком строго.

Видео обзор


После установки клиента игры Nether и создания аккаунта, мы с вами получаем возможность выбрать любой из представленных игровых серверов. Заметьте, что в названии сервера указано, где он расположен, а поэтому старайтесь выбирать те серверы, которые находятся ближе всего к вашему региону. Учтите, что на каждом сервере сейчас может одновременно играть до 64 человек, но возможно, в дальнейшем, после расширения игрового мира, разработчики поднимут эту планку повыше.
Nether
Определившись с игровым сервером, нам с вами дают возможность настроить персонажа. В разделе "создания персонажа" выбор невелик: три типа лица, три разные куртки и три типа штанов. Также, в правой стороне экрана отображается характеристика вашего героя. Ясень день, что вначале игры мы являемся новичками, а соответственно все характеристики персонажа на нуле.

С левой стороны экрана вы можете увидеть четыре слота под персонажей. Кратко говоря, каждый из вас может создать четверых героев. Как только все настроено, нам остается нажать на кнопку "Play". 
Nether
Войдя в мир игры, ваш персонаж, вооруженный одним ножом, появится в определенной части большого города. На данном этапе тестирования игрокам доступен не весь мир, а только определенная его часть. Учтите, что на этапе ЗБТ пройти за белый квадрат пока нельзя. 

Многие из читателей уже, наверное, догадались, что в этой игре нет лесов, полей и болот, так как все события развиваются в большом разрушенном городе. Попросту говоря, на протяжении всей игры вашего героя будет окружать только разбитые машины и полуразваленные строения. 

Если вы хотите выжить в этой игре, то вам нужно будет искать оружие, провизию и медикаменты. Искать все необходимые предметы для выживания придется не где попало, а в основном возле разбитых вертолетов, военных машин или около палаток. 
Nether
Исследуя разрушенный город, в поисках припасов, вы не один раз встретите на своем пути монстров, при этом эти твари бывают нескольких видов: одни умеют телепортироваться, а другие после удара взрываются. Зачастую, с одним монстром можно справиться легко, но вот сражаться с толпой противников будет очень и очень тяжело. 

Кстати, кроме всего в игре существуют безопасные зоны. Безопасные зоны - специальные места, в которых другие игроки не смогут вас атаковать. Зачем нужны такие безопасные зоны - пока не ясно, но возможно в дальнейшем тут будут обитать разные NPC, дающие задания и продающие снаряжение.
Nether
Убивая врагов, вы сможете повышать уровни героя и получать очки развития. Очки развития персонажа можно наделять на любые выбранные вами характеристики: выносливость, силу, атаку, выживание, обращение с оружием и т.д. Кстати нужно заметить, что если вашего персонажа убивают, то он теряет весь свой лут, а также всю прокачку. Иными словами, смерть в онлайн игре Nether перманентная.

Если у вас мало здоровья, то вы всегда можете вылечить себя, воспользовавшись аптечкой или бинтами. Также, не забывайте следить за показателем жажды персонажа.

Не стоит упускать из виду тот факт, что в данном проекте присутствует игровой магазин, в котором вы сможете прикупить себе пули, костюмы, аптечки, воду и провизию. Огнестрельное оружие тут не продается! Совершать покупки в таком месте можно при помощи: долларов или золотых монет. Кстати заметьте, что за золотые монеты, реальная валюта, вы сможете приобрести предметы кастомизации, которые представлены в виде шлемов.
Nether
Поиграв немного я пришел к выводу, что в первую очередь в игре Nether нужно бояться не монстров, а других игроков, так как они частенько нападают друг на друга для того чтобы поживиться чужими припасами, а поэтому при виде битвы игрока с монстром, я даже не знаю кому помогать!

На данном этапе тестирования в игре присутствуют некоторые глюки, самыми заметными из которых становятся: ловушка в текстурах и прохождение моделей сквозь предметы. Учитывая, что игра на стадии беты, то подобные проблемы вполне допустимы.
Nether
В общем, на текущий момент в игре Nether делать особо нечего, так как контента еще маловато, но со временем если разработчики введут побольше опасных монстров, рендомные события и прочие увлекательные особенности, то игра может стать весьма интересной.

Надеюсь, обзор проекта Nether вам понравился. Подписывайтесь на наш Youtube канал, ставьте лайки и не забывайте оставлять комментарии. 

Официальный сайт игры  -  http://www.playnether.com/
Steam  -   http://store.steampowered.com/app/247730
Все статьи о: ,

Всего 1 коммент.:
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Анонимный комментирует...

А почему она запрещена в России???

Отправить комментарий