Видеообзор онлайн игры с открытым миром Firefall

Видеообзор онлайн игры с открытым миром Firefall

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Firefall
MMOFPS
Английская
2013
Бесплатная

Всем привет! Сегодня сайт World-MMO.com подготовил для наших посетителей видеообзор онлайн шутер игры Firefall, которая перешла на стадию открытого бета тестирования месяц назад - 9 июля 2013 года.

Видеообзор


Создание персонажа

Как обычно, начнем мы наш обзор с процесса создания персонажа. В меню создания героя игроки смогут выбрать: стать, настроить тип лица, подобрать прическу, определиться с цветом волос, глаз, кожи, ну и подобрать один из типов голосов для своего альтер эго. В каждом из этих разделов вы найдете всего лишь по несколько вариантов настроек, так что, мягко говоря, визуальная настройка героя довольно скудна.
Firefall
После выбора внешнего вида нам остается придумать имя персонажу и отправиться проходить обучение. Перед туториалом нам покажут эпический видео ролик, конечно для игроков, кто не знаком с сюжетом Firefall, это видео будет не совсем понятным.
Режим обучения и классы

В режиме обучения вас научат стрелять, быстро бегать, прыгать, летать, а также познакомят со всеми пятью игровыми классами: Assault, Biotech, Dreadnought, Engineer и Снайпером. У каждого из этих классов есть по 4 основных умения, и определенный тип вооружения. 
Firefall
Заметьте, что в игре Firefall вы сможете одновременно прокачать все эти классы персонажей, так как в городах через специальный терминал их можно менять. Правда нужно учесть, что каждый герой прокачивается отдельно, а следственно и опыт набирается только при игре за выбранный класс.

Вселенная игры

Все события игры происходят на Земле, после супер катаклизма, породившего странные штормы. Эти аномалии сделали планету непригодной для жизни. Большинство животных подверглись мутациям, став агрессивными и опасными для человека. Помимо всего этого, откуда не возьмись еще и недружелюбно настроенные пришельцы объявились и решили, что могут наш мир прибрать к своим рукам. В общем, в такой обстановке и начнутся ваши приключения.

Геймплей

В игре Firefall есть немало всякого контента, начиная от кучи разных миссий и системы прокачки героя, и заканчивая внушительной системой крафта и PVP сражениями.
Firefall
Пожалуй, начнем мы с того, что бегая по игровому миру и уничтожая монстров, а также участвуя в разных случайно генерирующихся событиях, получая опыт, вы будете прокачивать своего персонажа и получать разные ресурсы и, конечно же, ценный и редкий материал кристит. 

Также, стоит сказать, что у каждого героя есть по два оружия: основное и вспомогательное. С поверженных мобов будут выпадать аптечки, минералы, пули и экипировка.

Система Крафта

В игре очень развитая и серьезная система крафта, а поэтому для создания сильного, мощного и стойкого персонажа вам потребуется набрать немало ресурсов, провести десятки исследований, ну и потратить сотни часов игрового времени.

Крафт в игре Firefall происходит следующим образом. Вы находите в городе терминал молекулярного принтера, который и позволяет создавать вам разнообразные предметы: экипировку, оружие, пули, мины, аптечки и т.д. Всего в этом, так званом принтере, есть три вкладки меню: переработка найденных ресурсов, создание снаряжения и исследования. 
Firefall крафт
В группе исследования мы за определенную сумму кристита изучаем как создавать экипировку для того или иного класса, открываем улучшения для оружий и т.д. С помощью раздела "переработка ресурсов", мы трансформируем собранные минералы в компоненты, необходимые для процесса изготовления предметов, ну и в разделе Build мы непосредственно создаем определенную вещь. 

Само собой, для крафта нужны ингредиенты, а их нужно добывать. Давайте же разберемся, как и где их искать. 

Добыча ресурсов

В игре есть два способа добычи минералов: первый способ - создаем при помощи крафта специальные мины и ставим их рядом с выходящими на поверхность земли ресурсами. Мины взрываются, и мы собираем минералы. 
Firefall
Второй способ немного тяжелей. Первым делом нам нужно провести геологическую разведку при помощи некого молотка, то есть мы бьем по земле, и нам показывают табличку с информацией, есть ли в месте удара какие-то ресурсы. Как только мы нашли более-менее приличные залежи, нам следует поставить специальный бур. Этот бур выполняет роль такого себе насоса, выкачивающего из земли ресурсы. В процессе добычи минералов нам нужно будет защищать установку от набегов местных существ, которые всеми силами попробуют нам помешать.

Кстати, когда мы начнем такую добычу, на глобальной карте появится отметка с динамическим заданием, на которое могут откликнуться другие игроки, то есть они смогут прийти помочь нам защитить бур и за это получат часть ресурсов. По завершению бурления нажимаем кнопку N и смотрим, что же мы добыли. 

Динамические задания

В игре Firefall очень много разных миссий, но основная цель у них практически одна - убить врагов атакующих вас. Иногда для выполнения задания вам нужно еще что-то забрать, взорвать или захватить, а так все задания в принципе похожи между собой.
Кстати, довольно много опыта и ресурсов дают за выполнения динамических заданий. Например, на карте в определенном месте образовался вихрь, с которого выползают разные твари, вам нужно их всех убить и закрыть эту аномалию. Если вам нужно много опыта, то еще хорошим вариантом является участие в PVP сражениях. 
Firefall
Для игроков, которые уже прокачались в игре Firefall, есть своеобразный High End контент. После закрытия вихрей появляются некие порталы, зайдя в которые, вам нужно будет убивать появляющиеся толпы врагов. Тут выжить достаточно тяжело, а поэтому нужна сильная группа. Понятное дело, что убивая этих монстров, вы будете получать всякие вкусняшки и ресурсы.

Система развития героя

Теперь давайте рассмотрим саму систему развития героя. Зайдя в терминал Battleframe Garage, слева вы увидите три характеристики: Массу, Power и CPU. Эти характеристики нужно прокачивать для того чтобы ваш герой смог надевать на себя новую экипировку и брать новые более мощные пушки. Прокачиваются такие характеристики с помощью опыта, минералов, газа и органики.
Firefall
С правой стороны, в гараже Battleframe, вы сможете увидеть слоты, которые для начала нужно открыть за опыт. Также, с правой стороны находятся четыре слота под умения, которые аналогично открываются за опыт. Если навести курсор на любое снаряжение, то вы уведете какую из трех статистик: массу, CPU или Power до какого уровня вам следует вкачать, чтобы надеть данную вещь.

Игровой мир

Игровой мир полностью открыт, а поэтому вы сможете выполнять все задания и миссии, которые пожелаете. Территорий с всякими опасными тварями хватает, а поэтому скучать не придется. На данном этапе в игре есть 12 зон. 
Firefall
Также хочу подметить, что наш герой не умеет плавать, а поэтому, глубоко в воду лучше не заходите, а не то умрете и возродитесь в городе.

PvP режимы

Что касается PVP контента, то в игре присутствует 4 игровых режима: Командный Deathmatch, Саботаж, JetBall и Harvester.

Командный Deathmatch это сражение, в котором игроки делятся на 2 группы и на протяжении 10 минут уничтожают своих врагов. В этом сражении побеждает та команда, которая сумеет уничтожить большее количество вражеских игроков.
Саботаж это режим, в котором геймеры делятся на 2 команды, одна из которых защищает базу, а вторая должна её уничтожить.
Firefall
JetBall - режим, в котором игроки опять таки делятся на 2 команды, каждая из которых должна принести как можно больше мячей на вражескую базу. Всего в этом режиме 3 периода по 5 минут каждый. Победа достается той команде, которая сумеет занести на базу врага больше мячей.

Режим Harvester это тот же захват точек, то есть игроки снова поделены на две команды, каждая из которых старается захватить все точки на игровой локации. За захват точек вашей группе начисляются очки. Побеждает та команда, которая наберет больше очков.

Итог

В игре Firefall, также есть и игровой магазин, в котором игроки смогут приобрести разные предметы: бест на опыт, салюты, коктейли, транспортные средства и т.д. Все эти вещи особо не влияют на игровой баланс, а игрокам в игре чувствуется неплохо и без вливания реальных денег. 
Firefall
Нужно заметить, что игра Firefall очень требовательная, и на Ultra High настройках вытянуть её без тормозов могут только сильные машины. Виной всему не очень хорошая оптимизация движка, но будем надеяться, что со временем этот недостаток исправят. Во всем остальном, данный проект очень даже не плохой и мы советуем всем поклонникам MMOFPS игр попробовать поиграть в Firefall

Ну а у меня, на этом все, так что я желаю всем хорошего настроения и конечно же удачной игры. 

Официальный сайт игры  -  http://www.firefallthegame.com/
Все статьи о: ,

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий