Natural Selection 2 - обзор новой инди MMO игры

Natural Selection 2 - обзор новой инди MMO игры

Игра
Жанр
Локализация
Год выпуска
Оплата
Natural Selection 2
MMOFPS/RTS
Русская
2012
Платная

Сегодня мы расскажем вам об интересном экшн MMOFPS проекте с элементами стратегии под названием Natural Selection 2. Первым делом отметим, что разработчики молодцы, так как подошли к созданию игры весьма оригинально и сделали проект красочным, интересным и самое главное - нестандартным.
Natural Selection 2
В самом начале игры, выбрав игровой сервер, вы попадете в игровое лобби. Далее вам следует выбрать за какую из 2-х сторон вы будете воевать: пришельцы или люди. После несложного выбора мы попадаем непосредственно на локацию, где будут происходить дальнейшие схватки.

Хочется сказать, что проект рассчитан на командную работу, а одиночкам и игрокам, кто стремиться настрелять как можно больше фрагов, игра не понравится, так как в одиночку вы просто мясо.
Natural Selection 2    Natural Selection 2
Не стоит упускать из виду факт,что разработчики многопользовательской игры Natural Selection 2 использовали оригинальный подход к созданию обеих фракций. 

Люди сами по себе медлительные, но оснащены разным оружием. Они могут ставить турели, использовать разную технику, с помощью огнемета выжигать гнезда врага, использовать гранаты и т.д. Пришельцы не имеют такого мощного оружия, так как они полагаются только на когти, зубы, возможность отравлять воздух, плевать во врага слизью и т.д. Отсутствие брони и мощного оружия пришельцы компенсируют скоростью передвижения, возможностью пролезать через вентиляционные ходы, использовать несколько режимов зрения, чувствовать противника через стены и т.д.
Natural Selection 2
В игре также есть возможность проводить улучшения. Человеческая раса, как известно, проводит усиления своих солдат при помощи: изучения новых технологий, открытия новых более сильных видов оружия, экипировки и прочих гаджетов, которые делают персонажа намного сильнее. Пришельцы прокачиваются при помощи мутаций, то есть они могут буквально за несколько секунд трансформироваться в более сильное существо с большим количеством брони и здоровья, с лучшими параметрами скорости, урона и т.д.

При смерти люди теряют свое оружие и разные приспособления, то есть игрок-человек возрождается только с комплектом брони. Кстати, оружие умершего игрока может поднять ваш союзник.
Natural Selection 2
Карты, на которых происходят сражения в игре Natural Selection 2 достаточно большие, так что на них первое время вы можете даже потеряться. Игрокам нужно не просто истреблять противоположную расу, а и стараться захватить новые залы карты, для того чтобы там отстраивать свои базы. Пришельцы в свою очередь должны тоже оттеснять людей и заселять своими спорами новые залы. Все строения пришельцев органические, а у людей это металл и пластик. 

За людей играть тяжелее, так как при захвате новых залов геймеры оказываются в кромешной темноте, тут нет электропитания, системы обнаружения и оповещения о приближении сил врага. Простыми словами, никакой техники тут еще нет. В общем, в специальных ситуациях, при захвате новых секторов, людям нужно первое время полагаться только на правильную командную работу, на собственный слух и зрение. 
Natural Selection 2
Оригинальной особенностью проекта является то, что одному из игроков каждой фракции нужно исполнять роль капитана. Капитан людей должен будет проводить улучшения, ставить маркеры в те места, где будут возведены строения, следить за наступлением человеческой армии, скидывать разные припасы и аптечки в горячие точки и т.д. Капитан пришельцев должен следить за развитием спор в новых коридорах, установкой защитных щупальцев на базах, отстраивать новые гнезда и т.д.

Первое время игроки могут не справляться со всем интерфейсом командира, но со временем к интерфейсу капитана привыкаешь. Иными словами, игроки-командиры играют больше в игру - стратегию, нежели шутер как остальные пользователи.
Natural Selection 2
Все улучшения юнитов и возведения строений происходят за счет ресурсов, которых в игре Natural Selection 2 имеется два вида: один для игроков, другой для капитанов. 

Капитан добывает ресурсы при помощи неких строений, которые их и добывают. За свои ресурсы капитаны обеих команд возводят новые постройки, а также изучают технологии (мутации). Игроки получают ресурсы за уничтожения противников, вражеских построек и т.д. За свои ресурсы игроки могут покупать новое доступное снаряжение или мутацию.
Natural Selection 2
Графика в онлайн игре Natural Selection 2 довольно качественная, а проработанные текстуры с постоянно держащим в напряжении геймплеем, делают проект еще более захватывающим.

В общем, проект Natural Selection 2 это одна из лучших разработанных инди MMO игр 2012 года в своем жанра.

Видео



Официальный сайт игры -  http://www.naturalselection2.com/
Steam  -  http://store.steampowered.com/app/4920/ 
Все статьи о:

Всего 0 коммент.
Сообщения с нецензурными словами будут удалены!
Отправить комментарий